Перейти к основному содержанию
Зима никак к финалу не придет... "Диалог с фонарем"
Зима никак к финалу не придет. Метель и ветер выкинули фортель. А март гордится ледяным эскортом, И смотрит зимам по-холуйски в рот. Мой друг фонарь от холода устал. Его разбила детвора снежками. А я фонарь, согрела бы руками. Он молчалив, хотя острить мастак. Какая болтовня, помилуй бог. Весна вот-вот, но хрен ее дождешься. Прогнозы обещают, только ложь всё. И за ночь снегом занесло порог. На улице бело, как в январе. Морозит по утрам зиме в угоду. Терпенье у обоих на исходе. Не до любви, не до календарей. До чистого асфальта тридцать лун. Пока заменят лампу, минет вечность. Лишать весны людей бесчеловечно, Как небо - звезд или гитару - струн. Крепись, фонарь, я рядом, я с тобой, А ты со мной, я это знаю точно. И пусть дороги льдом покрылись ночью, Сломают стужу солнце и любовь.
Весны дождёмся обязательно!Стихо понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Очень интересные мыслеобразы, прослеживается мелодичность стихотворения, несколько своих находок в области эпитетов. С удовольствием прочла. А весна уже идет. Это я знаю точно, потому что к нам она уже пришла. с уважением, Ольга.
А где Вы живете? Я не люблю зимы, и всегда хотела жить там,где их не бывает. Только вот не судьба...)Благодарю за отзыв!
Понравилось,как всегда.Удивлена одному слову.
Неужели "хрену" удивились? Не часто употребляю в стихах такие словечки, поэтому у Люсьены "пушистый" образ...Сама я порезче буду :-)Спасибочки Вам за Вашу атаку...))