Перейти к основному содержанию
Приглашение
Хотите звезд и ночь хмельную в сене? А девственный, нетронутый рассвет? Вы против? Не нужны вам перемены? Тогда, мой друг, вы вовсе не поэт! Решайтесь! Ну же, сделайте попытку, Шагните в эту сладостную бредь, И это не покажется вам пыткой, Поверьте, здесь всегда есть, что воспеть. Здесь все живое, и в мгновении каждом Струится свет и бьет ключом вода, Ничто не лишне, каждый шорох важен - Седой пастух… Отара у пруда… И солнца лучит робкий, самый первый, И всплески рыб, и флейта пастуха, И сонные, полунагие вербы, И в котелке вчерашняя уха… Ну, как теперь? Вы в силах отказаться От костерка, от песен, от ухи?... Вот потому-то сны другие снятся, И светлые здесь пишутся стихи!
Хочу! Рассвет! И склоны в землянике! В истоках речек пить воды хрусталь! Хочу простор - неведомый и дикий! И аромат лесов, зовущий вдаль! Где это всё? Укрыло время пледом... Разруха самогону по плечу... Вернуться я хочу, но не поеду: И ночь, хмельную, в сене - не хочу!
Как здорово! У вас получилось гораздо лучше!!! Я рад, что ваша душа так тепло откликнулась на прочитанное. Это более высокая оценка, чем 10. Спасибо вам!!!
Ответ для Sura Вы в чем-то правы, все же не согласен Я с тем, что наши села в забытьи Ну, пьет народ, и самогон опасен, Так пьют, ведь, не на ваши, «на свои». И мир не изменился, просто город Деревню бросил помирать одну. Но верю я, что скоро, очень скоро, Господь приметит эту слабину!
Просто прелесть!Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Какой же лучик? С вашим приходом озарение!!! Спасибо, Lar.
А у меня есть аналогичное - ПОСЛАНИЕ С ДАЧИ. Думаю оно будет Вам ответом.
Спасибо, Нина за приглашение! Побывал я у вас на даче, испил душистого цейлонского чая и в траве повалялся... В общем, отдохнул от души!
Сам стих очень лиричный...и трогает струны души.Спасибо.С теплом..
Прям запах по комнате пошёл, ей-ей! Но вот одному всего этого - мало. Хочется с кем-нибудь поделиться...