Перейти к основному содержанию
Элизабет
Как бы мы ни старались, Время берёт своё. Друг другом мы восхищались, Но - вертится колесо! Лицо в паутинках времени, Взгляд потускневших глаз, В причёсках - проталины, Как видно, всё против нас. Трясущиеся,говорливые Места уступают нам, Старостью умытые, Запах - не перебить духам. Я слышу подруг ропот, Я сама оптимист. Но вот уходит Тейлор, Красавица века - Лиз! Время неумолимо Красив ты иль не красив. Когда умирает диво, Подкрадывается пессимизм.
Трогательное и своевременное стихотворение! Да, время неумолимо движется вперёд, не жалея никого на своём пути. Вот и несравненная Элизабет Тейлор шагнула в вечность, уготованную всем живущим на земле. Таков закон бытия. И остаётся с ним смириться... Спасибо, Вера, за то, что лишний раз окунули меня своими строками в философские размышления. С уважением, А.Л.
Спасибо.Я с вами встречалась уже на вашей странице.Даже оставила комментарий.Прочитав повторно,сделала вывод,спешить - не надо.
Вера я на вас зла совсем не держу. Наоборот - очень рад знакомству! Будем дружить и дальше, если вы, конечно же, не против. Творите! Буду с радостью читать ваши произведения. С теплом, А.Л.
Хорошо!
Вера! Спасибо за стихи. Я все больше поражаюсь этому сайту. Вот и вы для меня стали новым открытием.Александр
Александр,я поспешила прочитать все ваши стихи,прежде чем ответить.Слов нет,один восторг.Спасибо за отзыв.
Верочка, мне показалось, что мы где-то близки по возрасту. А возраст - не только печаль. Помните, Рассул Гамзатов писал - "Мои года - моё богатство!" Так что не будем грустить. В стихотворении есть некотрые шероховатости, потому и оценка такая. С теплом душевным, Галина. :love:
Спасибо.Я поспешила опубликовать свой стих,затем не смогла войти в корректировку.Мне многие авторы на сайте нравятся.Пока я занимаюсь чтением и комментариями.
Каждому в жизни уготовано своё место: кто-то блистает, кто-то небо коптит.Но впадать в пессимизм, вряд ли стоит, столько своих проблем.Стих понравился.Спасибо.
Спасибо.
Да.Время,время,время - это жестокое явление.Стихотворение очень здорово написано. С уважением.Андрей.
Спасибо.
в чем философия-то? старость - не радость, итак всем известно. эй, кто не состарился будьте внимательны,- жизь идет, дальше будет только хуже. это у вас сожалеющая лирика с миру по нитке к своим деградирующим ощущениям:-/
Я не горюю.Просто задумалась о смысле бытия.Захотелось сказать что то хорошее про фиалковые глаза.С такими глазами надо бы жить вечно. "Хайям!О чём горюешь? Весел будь! С подругой ты пируешь - весел будь! Всех ждёт небытие.Ты мог исчезнуть, Ещё ты существуешь - весел будь!" Здесь тоже деградирующие ощущения?
ну, если вы спрашиваете. здесь нет, потому что пессимизм не подкрался чрез лиричную темень сожаления. здесь есть доктрина (небытие), мысль (все безразлично) и догма (радуйся, если нет разницы):-/
А здесь? "Удивленья достойны поступки творца! Переполнены горечью наши сердца, Мы уходим из этого мира, не зная Ни начала, ни смысла его,ни конца." Эта тема всех волновала и волнует.Можно не отвечать.
Каждая морщинка-маленький след или нашего горя,или же хорошего веселья.Так уж получается,что морщины зарабатываем от всех эмоций.Не надо пессимизма,Верочка!С оптимизмом настолько интересней жить!знаете,чем оптимист отличается от писсимиста?
Ответов много.Одно из них.Оптимисты убеждены,что смерти нет,пессимисты, что и жизни не было. Спасибо.
Оптимист говорит мне еще 50,а пессемист-мне уже -30.
Вера! Да, время неумолимо, но для тела- не для души. Удачи, радости!))) ;-) :-D :hammer:
Вера, стихотворение получилось замечательным, несмотря на незначительные сбойчики. От души написано. А себя я отношу к пессимистичным оптимистам, по-другому не скажешь... С улыбкой, Андрей.
Я и такая,и такая.Разная.
Уважаемая Валя! Я выбрал для рецензии этот стих потому, что его прочитало довольно много читателей. Все расшаркиваются, уклончиво хвалят, видимо, чтоб не обижать. Не хочу обидеть и я, но... Валечка - это не стих, а набор фраз, причём весьма обидный для пожилых людей. Здесь нет ни размера (я не нашёл тут даже двух одинаковых куплетов), ни ритма, ни рифм! Своё-колесо, времени-проталины, говорливые-умытые, ропот-Тейлор, оптимист-Лиз, краив-пессимизм - неужели Вы считаете, что это рифмы? Ну, и немного о предмете Вашего восхищения: Грешной куклой жила Лиза, Яркой, словно какаду, Но, видать, жар пылкий низа С красотой был не в ладу. Сколько их таких красивых, С несложившейся судьбой, Вместо счастья видят фигу, Раз не дружат с головой!.. Здоровья Вам и удачи!
А мне нравится этот стих.Ну а найти плохое всегда легче,чем хорошее.Как бы она не жила,она - великолепна.
Вера, мне очень понравился Ваш стих об одуванчиках и весне. Ведь Вы так молодо чувствуете!!! Долой пессимизм. Да здравствует оптимист!!!))) :hammer: :idea:
:hammer:
:hammer:
ВЕРОЧКА, в этом случае, одно спасение - любовь. Мне понравилось одно высказывание когда-то ."Моя тётя в 82 года имела красивую фигуру, весёлый нрав, находилась в приподнятом настроении, потому что всегда находилась в состоянии влюблённости в... Андрея Болконского..." С улыбкой и уважением.
Спасибо за визит.
Ничто ни вечно под ЛУНОЙ!!! Ты жизнь с ZERO начни ВЕСНОЙ :-) С теплом, Елена.
Спасибо.
Надо стараться жить в своём возрасте. Вот мне 62. И много и мало...
Спасибо