Перейти к основному содержанию
Не докричаться до души...
Не докричаться до души, Когда душа витает где-то... Хочу побыть один, в тиши, Чтоб под рукою - сигареты, И зажигалка под рукой, И ароматный кофе в чашке. И тишь... И нега. И покой. И все проблемы - как букашки, Что где-то ползают вдали, Ничуть меня не задевая. Там где-то. На краю земли. Куда не съездишь на трамвае, Куда такси не повезёт, И не летают самолёты. Да пусть нечистый заберёт Мои проблемы и заботы: В ночи ревущий унитаз И подтекающий смеситель, Планёрку, генподряд, заказ, Падеж, инфинитив, делитель!.. Не существует ничего. Есть кофе, ручка, лист бумаги, Гитара. Только и всего. И - без геройства, без отваги - Пишу стихи. Не на заказ. Их не прочтут - я не об этом: Позвольте мне хотя бы раз Себя почувствовать поэтом!
Спасибо за высокую оценку. С уважением.
Ваши стихи все лучше и лучше! А темы и мысли Вы прямо ловите с моего эмоционального канала! А вот до души докричаться нельзя, у нее нет слухового аппарата (шутка). разговор между душами происходит на эмоциональном уровне. Иногда, действительно, так хочется отрешиться от всего и всех... Но именно в этот момент ты обязательно становишься всем нужен. С уважением и весенним теплом, Ольга.
Итинно так!!! Когда мечтаешь побыть наедине с собой, отключиться от окружающего, и, казалось бы такой момент уже выдался, вот тут-то и начинается... Телефонные звонки лавиной, визиты непрекращающимся потоком, и т.д. и т.п... Спасибо за понимание! С теплом, Андрей.
"Себя почувствовать поэтом..."
"Позвольте мне хотя бы раз Себя почувствовать поэтом!" - и этим все сказано. Очень здорово! Александр.
Спасибо, Александр. С уважением, Андрей.
ех...отлично=) убиваете своим творчеством просто наповал=) особенно последнее четверостишье=)
Благодарю, Олюшка! С уважением, Андрей.