Перейти к основному содержанию
Любители Поэзии, кто вы?..
Любители Поэзии, кто вы? Что вами движет в жажде знать поэта, – что извлекал на свет из головы, иль какова была его диета; кого любил, с кем ночи проводил, как ублажал интим и сексуальность; иль как и где слова он находил, чтоб выразить Природы гениальность и глубину истерзанной души, игру ума и тайну подсознанья, и одиночество в людской глуши, свои утехи, радости, страданья? Мне интересно знать, вы для чего листаете, листаете страницы? Чтоб окунуться в строчек волшебство? Чтоб в них живительной воды напиться? Чтоб как и я хмелеть от тайны слов, от глубины и нови содержанья, познать блаженство сладостных оков, приобрести туманные желанья? Любители Поэзии, вы кто?… Я – не любитель. Я – её заложник.
Это стихотворение гораздо интереснее и без кокетства про конфеты и лимоны.Спасибо!
Только автомат выдаёт идентичную продукцию. А я же человек. И сладкоежка. :flower: :flower: :flower:
теперь понятно всё про лимонки и шоко ладки )))и великолепная троица, где ещё увидишь,как бутоны превращаются в распущенные цветы.))
А мне неинтересно знать поэта: Чем жил, кого любил и что искал... СТИХИ, что оживляют душу светом - Вот главное начало из начал! Купаюсь в строчках, слушаю созвучья... Я радуюсь с поэтом и грущу... А то, что он на завтрак нынче кушал, Не знаю, да и знать я не хочу!
Браво! Рад единомыслию! :flower: :flower: :flower:
из любителя легко перейти в заложника. У поэзии есть ключи от всех наших кандалов. Кем-то она больше дорожит, того держит в холоде и голоде; кто-то у нее вместо шута, того она кормит со своего стола объедками, а кого-то она держит в качестве стражника, но на них на всех - кандалы.
Не возражаю! Вы абсолютно правы. :cheers: