Перейти к основному содержанию
СКОРЫЙ ПОЕЗД
Уже подходит скорый поезд, Уже пунктиром рельсы стонут. Его гудки все чаще тонут В груди. А там - сердечный поед. Вся жизнь моя - судьба вокзала. Родные - рядом, но надолго ль? Их скорый поезд, может, только Зашел с парадной двери зала. Вбегут в судьбу друзья несмело, И вдруг исчезнут в зеве ночи... Уже инфаркт сердечко точит, И тромбы вены рвут умело... Стою под сводами устало, Мелькают тени дней прошедших. Не жаль друзей, вперед ушедших, Мне жаль лишь тех, кого оставлю...
Ольга , понравилось ! Сердце стонет........
Мелисса, спасибо за понимание! С уважением, Ольга.
Сам по себе не страшен поезд: Его приход - по расписанью, И он придёт. Без опозданья. Поставит точку в жизни повесть. Другое страшно. Как комета Уносит прочь он пассажира... ...Ни за какие деньги мира Не взять ОБРАТНОГО билета... Грустно это, Оля, горько... А стихотворение очень, очень сильное. И воздействие лично на меня оно оказало просто невыразимое словами по своей силе. С уважением, Андрей.
Андрей, а мне очень понравилось Ваше стихотворение, особенно, насчет обратного билета. рада Вам! Спасибо! С уважением, Ольга.
Не стоит о грустном, прервите рыданья... Не ваш этот поезд, не ваш... Поэты живут по другим расписаньям И жизнь для них просто – мираж... Спасибо, Ольга. Позвольте прочесть концовку так"...Не жаль друзей, вперед ушедших, боюсь за тех, кого оставлю"... Оценка:10
Рада видеть Вас, Алекс, у себя в гостях! Спасибо за Ваше жизнеутверждающее четверостишие. Но поэты тоже люди, а поезду все равно... Извините, но если Вы хотите поставить кому-нибудь оценку, когда пишете отзыв, там еть маленькое окошечко, на котором написано "Не оцениваю" и "галочка". Кликните на нее и Вам откроется десять различных оценок, сможете выбрать нужную Вам, опять же кликнув на нее. Только тогда Ваша оценка будет засчитываться. Извините, но мне показалось, что Вы пока еще не нашли этого окошечка. С уважением и теплом, Ольга.
Ольга,жизнь быстротечна...Всё уже было и всё ещё будет...стихо зацепило...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ларисочка! Мне всегда приятно видеть Вас с Вашими солнечными лучиками! С уважением и теплом, Ольга.
ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ МОТИВЫ! УДИВЛЯЮСЬ, МЫСЛИ - В УНИСОН! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, СПАСИБО, ТВОРЧЕСКИХ УДАЧ!
Лесечка, мы все находимся в одном и том же энергетическом и эмоциональном пространстве. С уважением, Ольга.
к уже написанному трудно добавить еще что то новое...душевно и чудесно.
Здравствуйте, Толик! Рада Вашему визиту и отзыву. С уважением, Ольга.
Олюшка, солнышко! После такого задорного предыдущего, такое серьёзное и глубокое это! И разница то всего в паре дней. Что произошло? Что заставило душу так повзрослеть? Желаю, что бы скорый поезд приходил только тогда, когда его ждут и желают его прихода! С теплом и весной! Галина. :love:
Галиночка, все дело в том, что я - Близнецы. Сегодня - задорно и весело, а завтра - глубоко и серьезно. А взрослеть и мне и моей душе уже поздно, насколько повзрослела, столько и будет. Спасибо Вам за поддержку! Рада Вам! С уважением, Ольга.
нет здесь никакого пессимизма - сомнение есть, грусть, тревога. Земное, человеческое.
Да я как-то всю жизнь ощущаю себя, как на вокзале. Спасибо за Ваше внимание. С уважением, Ольга.
Поезд мчит в неведомые дали, Стук колёс, бегущие столбы, Позади родной перрон вокзала, Впереди терновые кусты.
Совершенно точно определили в одном четверостишии мысль всего моего стихотворения. Спасибо! С уважением, Ольга.
Это ощущение есть и во мне. В давнем стихотворении есть строки: Я с детства – разбомблённый эшелон, чуть восстановленный, чтоб дальше ехать можно. Людское горе повидавший, он ползёт по рельсам жизни осторожно… Ощущение потерь у меня с детства, у Вас - генетическое. Это тяжёлое бремя. А вот строчку "Уже пунктиром рельсы стонут" не принял.
А Вы ни разу не прислушивались, как тихо-тихо постукивают рельсы, если вдалеке идет еще невидимый поезд. Звук пунктира, точь-в-точь. Это когда я в детстве радиоделом занималась, морзянка так стучит. ну не знаю, у меня такая ассоциация. с теплом, Ольга
Кончая в 1954 году курсы командиров взводов, сдал экзамен на радиста 2-го класса, но так и не пришлось потом работать на ключе. Зато трижды писал о SOS. "Звук пунктира" - хорошо! но для меня ново...
Прекрасное, выношенное болью сердца за своих близких, друзей стих-исповедь о грядущем испытании вечностью... Благодарен вашему присутствию в сути вещей, особенно творческих! наш мир заставлял делать лишь то, что заказывали сверху власти, система...но многие души остались чистыми и не сломанными материальным миром. А боль сердца, да под стук колёс - тонкая морзянка о страданиях...Спасибо, Ольга!
Спасибо, Валерий, за тонкость понимания. С добром, Ольга
Всю боль сердец собрала воедино, Сведя их в круг. И стала серединой...
:wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга