Перейти к основному содержанию
Женщина, которая не врет.
Шагают стрелки в голубом экране . В программе “Время”- привычный поворот. И вновь правдивый диктор с нами – Та женщина , которая не врёт. Свой честный взгляд она России дарит И новости из первых рук нам шлёт . Меня к экрану эта передача манит И женщина нелживая, которая не врёт. У “Времени” приход всегда без изменений. И в голубых часах секунды мерно бьют. И в телевизоре без промедления Знакомые мелодии поют. Сияет, загоревшись, вновь звезда. И у экранов снова вы не спите . И вести вновь летят, как поезда… Стоп -кран сорвать вы не хотите. И мы болеем за проблемы мира. И наблюдаем всех событий ход . И тех тревог, что принесла в квартиру Честнейшая из женщин, что не врёт. Мы видим грусть и радость в этот вечер, Хотя и знаем, что всё это пройдёт. И скажет нам опять: “До новой встречи” Та женщина , которая не лгёт. Но если вдруг обманут вас бесчеловечно , И ваши чувства в бездну упадут , – Зажгите в церкви восковые свечи Во здравие людей, которые не врут. Стихи напишут славные поэты . Свет истины до всех людей дойдёт . Пусть существует правда на планете И верный друг , который не соврёт. Не время – жизнь сегодня крута , Так, что прогнуться хочется порой. Но всё, что сотворится в те минуты, То остаётся правдой очень дорогой !
Та женщина которая не лжет. "Лгет" -нет такого. Размер хромает. В целом хорошие стихи.
А есть такое, что я не лгу? Или всё- таки не лжу? Не нужно лгать и слов витиеватых в пространстве брызгами фальшиво распылять. Я русской речи кладезей богатых стараюсь постоянно изучать. Пусть не обидит Вас мой слог высокопарный, быть может я и ошибаюсь. Возможно, безнадежно я поэт бездарный. А если это так, то перед Вами каюсь. Благодарю за внимание к моему творчеству. С уважением Серж.
Вы, Серж, пишете душой. И она у Вас, чувствуется в Ваших стихах, очень честная. Хорошее стихотворение.
Благодарю за то, что оценили. С поклоном Серж.
Серж, нет таких женщин - точно говорю. Невинные уловки, обманы в мелочах, умалчивание - всё равно хоть что-то да присутствует :)
Согласен. Спасибо, Карина, за то, что заглянула на мой огонек! )
Она хотела бы не врать,но обстоятельства заставляют её это делать. Идеализация - дело неблагодарное. Написано стихо хорошо. Спасибо!
Благодарю за оценку. Спасибо.
Не всегда получается не врать, ненавижу себя за это. Хотя когда мне врут, это очень неприятно))) Верную тему поднял)))
Миша. Привет! Спасибо тебе, что обратил внимание на моё творчество. Это правда - говорить людям правду не всегда, и даже в большинстве случаев, не получится. Так, хотя бы, было бы очень хорошо, если б нас близкие люди не обманывали. И чтобы мы им не врали. Пусть существует правда на планете, и лучший друг(подруга), который не соврёт и от беды тебя спасёт! С уважением Серж.