Перейти к основному содержанию
Капризы природы.
Исчез за мутной пеленой Соседний дом с рядами окон... Снег, снег одной сплошной стеной, Сплошным немыслимым потоком! Разверзлись хляби... Нет. С ума Сошла, наверное, природа: Весна! А за окном - зима. И непогода, непогода... Покрылись трассы коркой льда, Аварий - море (скользко очень!). А два часа назад вода Журча струилась вдоль обочин, Звенела весело капель, И воробьи орали дружно - Март на дворе, почти апрель! Метель... Кому-то это нужно? Как в столбняке стою. Смотрю На снегопад. Обескуражен! И громко, в голос, говорю: "Весна... весна... Ну, ведь весна же!.." Между сезонами война - Всегда находка для поэта... Такая под Москвой весна... Каким же будет это лето?
Безукоризненно четко и проницательно! Замечаний нет. В одном лишь месте читалось неудобно ...снег, снег" и т.д. Удобней было читать так - "...Все снег да снег сплошной стеной, Одним немыслимым потоком!..." Спасибо вам хорошие стихи! Удачи! Александр
В УНИСОН, ПРАВДА НЕ ТАК БЕЗУКОРИЗНЕННО, НО ПО ТЕМЕ, ОТРЫВОК ИЗ МОЕГО СТИХОТВОРЕНИЯ: Я НЕ ЛЮБЛЮ ВЕСНЫ, НЕ ТОЙ, ЧТО ЦВЕТОМ ВСЕ САДЫ, А ТОЙ, ЧТО ДОЖДЬ СО СНЕГОМ, ДЕРЕВЬЯ ВАЛИТ ВЕТРОМ, ДО САМЫХ, ПРОБИРАЯ, ДО КОСТЕЙ. УЖ ОЧЕНЬ ГРУСТНО С НЕЙ.
В самом деле, в унисон! Спасибо. С уважением, Андрей.
Андрей! Все лучше и лучше! если дальше так пойдет, какие высоты Вам покорятся!!! Хорошо, что я уже давно записала Вас в свои друзья, иначе скоро возгордитесь и узнавать перестанете (шутка) :angelsmiley: С уважением, Ольга.
Спасибо, Оля! Очень рад Вам! Не возгоржусь, ибо давным-давно понял, что гордыня - и в самом деле тяжкий грех. А, кроме того, и Вы уже давно записаны у меня в друзьях, а друзей не предают, не так ли? Ещё раз спасибо! С уважением, Андрей.
Отличненько! очень понравилось сстихо...
Спасибо! Очень раз Вашему отзыву и оценке. С уважением.