Перейти к основному содержанию
РОМАШКОВАЯ МЕТЕЛЬ
Лепестки ромашки осень подхватила, Ласковой метелью в небо унесла. Прошлогодней нежности явно не хватило, Чтобы плыть по жизни рядом в два весла. Но в душе осталась, словно наважденье, Память лепестковая - теплая метель. Я тогда гадала, веря в день рожденья, Любит иль не любит, - хоть душа с петель! А вчера вернулись лепестки ромашки, Стаей лебединою сели на поля. То ль цветы, то ль птицы, точно, без промашки, Жизнь весной вернули. Я начну с нуля.
ТОЛЬКО ЧИТАЛА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ТЕАТР ТРАГЕДИЙ, НАВЕРНОЕ ТАЛАНТЛИВО, НО ПОСЛЕ НИХ, ВАШ СТИХ - ГЛОТОК ЧИСТОГО ВОЗДУХА.
Спасибо, Лесечка! Вы меня балуете своими лестными отзывами. Рада Вашему вниманию. С уважением, Ольга.
Я ВОВСЕ НЕ ЛЬЩУ. Я СТИХИ ЧИТАЮ ДУШОЙ, ВАШИ - ПРИШЛИСЬ ПО ДУШЕ, ЕСЛИ МНЕ НЕ ПОНРАВИТСЯ, Я ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧУ. Я ЗА ЭТИ 5 ДНЕЙ ПРОЧЛА МНОГО СТИХОВ,БЫЛИ НЕПОНЯТНЫЁ, БЫЛИ НЕИНТЕРЕСНЫЕ, ИХ НЕ ОЦЕНИВАЛА, НЕ ОЦЕНИВАЛА ТОГО, В ЧЁМ НЕ РАЗБИРАЮСЬ. И ЕЩЁ, КАК ВЫ И ПРОСИЛИ, Я СМЕНИЛА ФРАЗУ НА СВОЕЙ СТРАНИЧКЕ. СПАСИБО!
Хорошее стихотворение - светлое, воздушное.Но есть два замечания. Первое - подумайте, может после слова "рядом" нужна запятая? Не в грамматике даже дело, просто будет читаться строка более мягко, однако понимаю, что восприятие - штука очень субъективная. Поэтому только обращаю Ваше внимание на указанное место. Второе - небольшое несоответствие в сочетании слов: "Стаей лебединой сели на поля". Лебеди - водоплавающие птицы и ассоциируются с водой. Поэтому ближе - на луга, а не на поля. Все остальное - понравилсь. С уважением кланяюсь. Горн.
Горн, Вы, как всегда, правы! Спасибо за конструктивную критику и в первом, и во-втором. Наверно, я не видела принципиальной разницы между лугами и полями. У нас здесь в Латвии и поля, и луга, и перелески ма-а-хонькие, а между ними обязательно находится озерко или прудик, или болотце. Так что, когда прилетают лебеди, они - везде. До чего их много в этом году прилетело! С уважением, Ольга.
Замечательное стихо.Лёгкое,светлое и позитивное.А в остальном,не буду повторяться,всё написал Георгий.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Благодарю Вас, Лариса, за постоянное внимание к моим стихам. Мне важно Ваше мнение. С уважением, Ольга.
Прекрасное стихотворение, Оля! Несколько минорное начало, и такой позитив, надежда, вера в будущее - в конце!! Впечатление - невыразимое словами! Спасибо за очередной заряд положительных эмоций! С глубоким уважением и пожеланием успехов, Андрей.
Андрей, я настолько привыкла к Вашему вниманию, что с утра ищу Вашу рецензию. Интересно, а если твое творчество доставляет заряд положительных эмоций другому человеку, это защитывается за доброе дело? Я пытаюсь жить по принципу - ни дня без доброго дела. С уважением и теплом, Ольга.
Оля, абсолютно аналогичная история происходит и со мной. Входя в интернет, первым делом ищу Ваш отзыв на свои вирши. Несомненно, дарить окружающим положительные эмоции - доброе дело, это однозначно и обсуждению не подлежит! С теплом, Андрей.
Спасибо! Рада Вашему вниманию. С уважением, Ольга.
Прекрасно! Замечательное стихотворение! Дочитал до конца, а ритм остался и продолжает сам себе тарабанить, как бы продолжая. Это здорово! Спасибо Ольга! С уважением Владимир
Спасибо! Спасибо!Спасибо! С уважением и весенним теплом, Ольга.
Люблю ромашки, особенно полевые! Сразу же бросилось в глаза название, повеяло чем-то свежим и чистым! Прочитала и поняла - не обанулась!!! Спасибо, Олечка, за наслаждение! С уважением, Валентина
Валечка, в этом стихотворении сошлись две мои любови - ромашки и лебеди. А ведь они чем-то похожи, правда? С уважением и весенним теплом, Ольга.
Безусловно, Олечка!!! Несмотря на свою кажущуюся простоту и белоснежность, они легки и всегда радуют душу!
Олюшка, до чего лёгкий, милый стих, прямо как весенний день! Напомнили мне очень ранний мой: Любит, не любит Листочки срывает судьба, Любит, не любит Хочу, чтоб ответила - "Да" Любит, не любит Листочки кружатся, летят. Любит, не любит В сердце сомнения яд. Любит, не любит Ромашка ответила -"Да" Только ромашка, а что же судьба? Спасибо за доставленное удовольствие! С теплом душевным, Галина.
Спасибо, Галиночка! Поем в унисон! Рада Вашему визиту, успела уже соскучиться по Вашим рецензиям. Сегодня читала Ваши произведения, но у меня какие-то мысли сегодня вразброд, вернусь, когда приведу мозги в порядок. Весна, наверно, так действует - то хандра, то подъем, а то непреодолимое желание пошалить... С уважением и весенним настроением, Ольга. :spineyes: :rollface: :wave1:
Безукоризненно
Спасибо, Верочка! с уважением, Ольга