Перейти к основному содержанию
В храме.
В храме - благолепие, покой... Голову пред образом склоняю И слегка дрожащею рукой ЗнАменьем себя я осеняю. Свечи пред иконами горят, Слабый запах воска источая, И безмолвно лики говорят, С образов задумчиво взирая. Время поворачивает вспять; Сонм проблем - он где-то там, далече... Неземная Божья благодать От земных страданий душу лечит.
Молодец! Замечательно написано! :cheers:
Спасибо, Аркадий! Рад видеть Вас на своей странице! С уважением, Андрей.
Истинно так!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Андрей! Хорошее стихотворение. Но на правах друга хочу Вам сказать, что это - не самое сильное Ваше произведение. Вы способны на более яркие образы и эпитеты. Я понимаю, что творчество не может быть все время гладким, но так хочется увидеть Ваше сильное, точное и образное стихотворение. А это произведение - просто хорошее. С уважением и лучшими пожеланиями, Ольга.
Здравствуйте, Оля! Очень рад Вашему визиту! Согласен с Вашей оценкой. Невозможно всё время, без передышек, идти только вверх и вверх. Да и не могут быть все произведения одинаково сильными или одинаково слабыми. С чем же тогда можно будет их сравнивать? Спасибо! С искренним уважением и теплом, Андрей.
Да, знакомо мне это состояние.. Десятка
Вот прочёл и стыдно стало мне. Давно не был в храме (с дня выхода из больницы)... Знаешь,Андрей? А ведь был на волосок... после операции и вспоминал Бога. Нельзя вспоминать ЕГО лишь тогда,когда плохо!!!
А в большинстве случаев именно так и получается: вспоминаем о Господе только тогда, когда невмоготу становится... Я не слишком часто посещаю Храм, но, по крайней мере, раз в две недели - хожу. Спасибо, Геннадий, за отзыв. С теплом, Андрей.