Перейти к основному содержанию
Да, я не Пушкин...
Спросил меня сосед: «Куда опять идёшь? Ты странный, что тебе на месте не сидится? Богатство ищешь? Клад? А может чуда ждёшь? Ты заходи ко мне, хочу с тобой напиться...» Напиться? Не вопрос! Когда-нибудь потом... Огонь души залить мне жалко алкоголем... Богатства? Чтож, не прочь... Чтоб полной чашей дом... Ведь я, как многие, всегда, хоть чем-то недоволен... Нет, кладов не ищу, в обычном смысле — нет... Хотя, конечно же найдя не отказался б... Сокровища любви — желаннее монет, Любимых губ рубин, дороже чем полцарства. А что же до чудес — я в них сейчас живу... Для сердца, для души, в любом мгновенье — чудо... И ангелы поют во сне и наяву. Волшебной палочкой махать не буду... От бездуховности к духовности прийти. Из низости возвыситься твореньем. Писать стихи — коль пишутся стихи... Печь просто хлеб или варить варенье... Неважно чем душе подаришь свет, Когда своей тропой идёшь по миру... И преломляешь откровений хлеб, Забыв про страх и времени секиру. Пусть я не Пушкин, пусть не Лермонтов, не Блок... И не оценит праздный свет моих творений. И ухо не отрежу, как Ван Гог, Сойдя с ума от деозости видений.... Но в этом Мире, столько красоты! Я прикоснуться к ней имею право. И счастья исполнения мечты, Не поменяю я, на зависти отраву... И я в пути, а значит на коне! Со мною свет любви и сила посвящений... Ведь Мир не только то, что видишь ты в окне! Без страха дар приму, Судьбы предназначений.....
Я Александр, но не Пушкин, Не Лермонтов я и не Блок, Но не отрежу себе ушки. Как это сотворил Ван Гог. :hammer:
Ван Гог всего одно , себе отрезал ухо... Любимой бандеролью отослал.. Но, думаю, совсем лишился б слуха, Когда б Аркаша, ты его критиковал... :)
НЕ РАЗДЕЛЯЮ САРКАЗМА! МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
По содержанию, по смыслу - выше всяческих похвал! По форме - слегка уступает: имеются сбои в ритме, в размере. Тем не менее, произведение отличное.
Благодарю за высокую оценку... :)
Саша! Ты - молодец. Как довести это стихо до кондиции -знаешь сам. Мне весьма нравится.
Аааа... где она,эта кондиция? :) Спасибо за высокую оценку...
Спасибо Николай, за визит и высокие оценки. С Уважением, Александр
Мне всё нравится.
Валентина! Спасибо за визит и высокие оценки... Счастлив, что Вам понравилось мои стихи. С Уважением, Александр....