Перейти к основному содержанию
Заброшена забытая деревня
Заброшена забытая деревня Засыпанная снегом до краев, Лишь дым из труб и иней на деревьях Расскажет, где зайти на огонек. Мороз крепчает, быстро вечереет Поземка пробежала по двору Мир сказочный нетронутый темнеет, Дом стариков почуял за версту. На окнах свет играет языками На стеклах кто-то рисовал узор Открылась дверь, оттуда облаками Тепло и пар стремится на простор. Улыбки, радость, слезы вперемешку Волненье встреч тепло для стариков Приезд детей, родителям поддержка Такая встреча, лучше орденов. Последние отсчитывая дни Шампанским провожая старый год Мы соблюдаем правила зимы И пьем за то, чтоб нЕ было невзгод
Тема и ее раскрытие автором - великолепные. Есть шероховатости в ритме. Но общее впечатление от произведения - хорошее. Единственное на что хотелось бы обратить внимание автора - надрывный крик обычно описывает состояние горя, а у Вас - состояние радости. Это стереотип, сложившийся в литературе, поэтому может привести к непонимаю читателем Вашей мысли. С уважением, Ольга.
Спасибо Ольга за отзыв, за разъяснение. Вы правы, строчку переработал. С уважением Владимир.
прекрасный стих, рисует живую картину. спасибо.
Спасибо вам! Очень рад, что понравилось! С уважением Владимир.
Душевно!Понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Благодарю Вас! Удачи Вам! С уважением Владимир.
Замечательное произведение! Замысел и его претворение чётко выдержаны. Рифмы, ритм - все в полном порядке, всё на месте. Сбои размера - незначительные, в последней строфе. Эмоциональное воздействие при прочтении - просто фантастическое! Успехов!
Благодарю Вас! Мне важно Ваше мнение! Спасибо! С уважением Владимир.
ОПИСЫВАЕТЕ ЗИМУ, А ОТ СТИХА ВЕЕТ ТЕПЛОМ. ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Спасибо Вам Леся!