Перейти к основному содержанию
Мой враг.
Всегда я клясться был готов, Пожив, немало повидав, Что не имею я врагов... О, Боже, как я был неправ! Про козни мелкие молчу - Без них и шагу не ступить - Я о враге сказать хочу, Который мне мешает жить. Он держит всё "под колпаком": Мой каждый вздох, мой каждый шаг. Он лично, близко мне знаком, Единственный мой, злейший, враг. Он осмеять всегда готов Все начинания мои От ненаписанных стихов До личных дел моей семьи. Что ни планирую - всё блеф! Всё, что ни сделаю - не так! Он в клочья рвёт, как злобный лев, Мои идеи, наглый враг! Мстить наглецу? Какая месть!? Не реагирую никак... Всё потому, что я и есть Мой самый главный, злейший враг.
Чудесно! Легко! Иронично! Использован интересный литературный прием - до самого конца держать читателя в неведении. Поздравляю! С уважением, Ольга.
Спасибо огромное, Оля! Даже не ожидал столь быстрой реакции. Спасибо. С уважением и теплом, Андрей.
Андрей. Одно небольшое замечание. В строчке - "Единственный мой, злейший, враг". Ударение падает на "...ный". Если правильно читать. В остальном же все выполнено безукоризненно. Александр
Да, действительно, имеет место небольшой сбой ритма. Спасибо! Андрей.
Единственный мой, злейший, враг. и Мой самый главный, злейший враг. Словосочетание "самый главный" предполагает все же некое кол-во, а "единственный", - сами понимаете... В остальном, - превосходно.
Верное замечание. Небольшая недоработка, сам бы внимания не обратил. Спасибо! С уважением,
Я посоветовать могу, чтоб подружиться вам навек, прощай всё этому врагу: он, право, добрый человек. :wave2:
Замечательно!!! Спасибо Вам! С уважением,
Всё правильно. Напрасно искать врагов. Самый главный враг- собственное отражение.Философия в прекрасной стихотворной подаче. Виват!
Нижайший Вам поклон, Королева... С Теплом, Андрей.