Перейти к основному содержанию
Город детства.
Город детства. Милый город... По булыжной мостовой Через мост и прямо в гору Лошадь тянет воз с травой. Там и зелень изумрудна, И вода в реке - лазурь, Там погода просто чУдна: Нет дождей, снегов и бурь. Там река - чиста, прозрачна, Широка и глубока! (А сейчас посмотришь - мрачно: Ручеёк, а не река). Там и воздух чище втрое, И деревья до небес, Холмик кажется горою, Тихий скверик - просто лес! Городок патриархальный, Древний русский городок... Повзрослел я. Как печально. Ты далёк... далёк... далёк...
Вот уж, действительно, в детстве и снег был белее, и сахар - слаще. Стареем, что ли? Хорошие, ностальгические стихи, со смыслом, с ритмом, с рифмой, с настроением. С уважением, Ольга.
А ещё - дома были выше, деревья гуще, пельмени вкуснее, люди добрее... Спасибо, Оля! С уважением и теплом, Андрей.
И запахи детства, которые больше никогда не повторятся...
...к сожалению. На поезд жизни билеты продаются только в одну сторону... Спасибо Вам, Светлана. С уважением, Андрей.
Спасибо Андрей! Как всегда - в десятку!
Спасибо, Александр. Всех благ! Андрей.
ПРОЧЁЛ И ГЛУБОКО ВЗДОХНУЛ...ЧЕСТНО...У КАЖДОГО ЕСТЬ ТАКОЙ ГОРОД ДЕТСТВА... С ТЕПЛОМ АЛЕКСАНДР
У каждого... Город этот существует, живёт в памяти каждого человека, вернуться в него в реальности - невозможно, только в светлых снах и воспоминаниях... Спасибо, Александр. С уважением, Андрей.
Спасибо, Леонид! Весьма рад Вашему визиту. С уважением, Андрей.
Прошу прощения, Леонид, сначала не обратил внимания: Ваша рецензия - сама по себе может служить как начальной, так и конечной строкой стихотворения. Ритмичность у неё стихотворная.
А мне все же кажется, что тропинка в детство есть. Только заросла она нашими годами, ученостью, значительностью, заботами... Нам бы почаще пробираться сквозь эти заросли, туда, к истокам и от туда, с холмика, который кажется горою крикнуть самому себе: Эй! Помнишь меня!Это я! Солнце уже проснулось! Чего ты ждешь? Айда на речку, купаться!... Вот только, услышим ли мы себя?... С уважением, Евгений.
Вряд ли услышим, Евгений! Утонув в нашей повседневности и обыденности, мы никогда не найдём времени для того, чтобы отыскать тропочку в страну под названием Детство. Спасибо, Евгений, С уважением, Андрей.
У меня тож есть город детства...Хороший стих! Оценка 10
Благодарю! Да, такой город есть у каждого... Или почти у каждого. Андрей.