Перейти к основному содержанию
Ещё о городе детства.
Извилистой речушкою обвязан, Изрезан ею вдоль и поперёк, На многих картах скромно не указан, Есть в глубине России городок. Он тих и скромен. Ритм его размерен. Он не кичится древностью своей, Хотя поспорит в возрасте, уверен, С самой столицей Родины моей. Затейливые маковки резные Его церквей видны издалека, И, кажется, кресты их золотые Хотят вонзиться прямо в облака. Сад городской, задумчивый, старинный; Аллея по обрыву над рекой; Вал земляной, крутой, высокий, длинный Дубов столетних стережёт покой.
Что это сегодня Вас, Андрей, так ностальгия захватила? Хватит скрипеть по-стариковски! :tongue2: Стихи, как всегда, добротные, красивые, с ярко выраженной авторской позицией. С уважением, Ольга.
Спасибо, Оля! Просто сон приснился... О детстве... Расчувствовался... Всех благ. Андрей.
Задумчиво... С любовью... Это так чувствуется.
Спасибо, Светлана! Очень вам рад! С теплом, Андрей.
Хорошо. Образно.
Как всегда выполнено на высочайшем проф.уровне. Одно замечание - дважды повторяется "скромно". Спасибо вам, вы всегда радуете душу своими произведениями. Александр.
Спасибо, Александр! Повтора я, честно говоря, не заметил. Исправлюсь. Ещё раз спасибо. С уважением, Андрей.
И при таком лёгком умении - делать такие промахи! У стихотворения НЕТ КОНЦОВКИ. Вы могли бы километры строк писать, и всё бы не кончалось, а надо же было подвести к какому-то заключающему моменту, объединяющему всё ранее сказанное, или, наоборот, поворачивающему тему другим углом, который вдруг и делает все акценты зримыми. Не знаю, понятны ли мои "претензии", думаю, что на Вашем уровне, да. ( Владман тут образность упомянул не по делу. Нет никакой образности. Перечисление приятных глазу милых картин - и только). Нина.
Концови нет - здесь Вы правы. Не завершил сразу, упустил время, а потом просто не нашёл в себе сил и желания вернуться к ранее написанному. Не было уже такого лирически-ностальгически-сентиментального настроя. Решил публиковать, как есть. Вы, Нина, первая, кто обратил на это внимание. Спасибо! С ещё бОльшим уважением, Андрей.