Перейти к основному содержанию
Снова я во сне куда-то еду...
Снова я во сне куда-то еду, Залы ожиданья, поезда... Если сон со вторника на среду, Значит, может сбыться (иногда). Только и в другие дни недели Снится тот же беспокойный сон. Снова я ворочаюсь в постели, Снова мне тревожит душу он. Вижу я: за окнами вагона Пролетают избы деревень, Облака бегут по небосклону, На луга отбрасывая тень. И красы невыразимой храмы Тут и там я вижу по пути, Купола, нежнейших красок гаммы, Так и манят в храмы те зайти, Тихо пред иконой помолиться О спасении святой Руси, Исповедаться и причаститься. Господи, помилуй и спаси. Только поезд мчит без остановок, И никто не сможет мне помочь... Этот путь неимоверно долог, Переходит он из ночи в ночь. Господи, куда ведёт дорога? Где сойду? Покину где вагон? На душе сомненья и тревога: Что мне предвещает этот сон?..
Когда спотыкаешься, натыкаешься на подводные камни неудачных рифмов и прочие стихотворные несуразицы - чувствуешь себя неуютно. Данное произведение меня захватило легкостью прочтения, высоким техническим исполнением, глубочайшим смыслом. Автору, кроме банальной оценки, хочется сказать не банальное человеческое спасибо! Поздравляю Вас с творческим успехом! Здоровья Вам и удачи. Александр.
Вам спасибо, Александр, за высокую (я не про баллы) оценку моего творчества. С уважением, Андрей.
А мне показались "нежнейших красок гаммы" как бы из другой оперы... Но, несомненно, и задумка , и исполнение заслуживают только похвал.
ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ СОН ПЕДВЕЩАЛ ТОЛЬКО УДАЧИ И СЧАСТЬЯ!
Спасибо, Леся, за пожелание. Всех Вам благ!
Читаю и слышу перестук вагонных колес, причем очень явно. Даже подобранный ритм стихотворения помогает читателю в восприятии этого прекрасного произведения. На одном дыхании! С уважением, Ольга.
Очень рад Вам, Оля! Спасибо за рецензию, за понимание, за внимание! С уважением, Андрей!
А разве плохо просто ехать... Даже не зная откуда и куда? Ритмичный стук колёс... Новые попутчики... :-)
Да, мне это тоже по душе... Даже несмотря на то, что в жизни мне привелось поездить немало... Спасибо Вам, Светлана! Всех благ. Андрей.
Андрей, понравилась естественность интонации стиха.
Большое Вам спасибо! С теплом, Андрей.