Перейти к основному содержанию
Поумнели
Наконец – то, поумнели никак… Не житуха – наблюдательный пункт. Станет хуже, значит, выпьем пивка. Это раньше, что ни год, то и бунт. Это раньше, что ни год – недород. Коль не с ляхом, значит с турком война. Поумнели… Нынче наоборот, тихо – мирно и полны закрома. Это раньше, что ни путь, то и крест. Да к тому же и поделен на семь. И неважно, вятич ты или перс, коль не сдюжил, значит поровну всем. Это раньше – где любовь, там и бог. Да свет клином – не видать берегов. Поумнели… Нынче выдь за порог, девки ладны и дешевле грибов. Это раньше, помолясь в рукава, на себя беря грехи за народ, на кол саживал донской атаман дьяков царских, да бояр – воевод Это раньше, хоть в посадских ходи, если было – ни кола, ни двора, и на стругах ты не выйдешь в ладьи. Поумнели… Нынче, кто своровал тот и вышел, тот и пуп, тот и груздь. Это раньше – без указу никак. Поумнели… Говорим – «Ну, и пусть. Станет хуже, значит, выпьем пивка».
ГЛУБОКО! ЗДОРОВО!
Спасибо, Леся
Спасибо Вам
Поумнели...Ну, а я - все дурак, Все стараюсь по совести жить, Хоть совсем не донской я казак, Людям, Родине буду служить. Ваше стихотворение очень понравилось. С уважением, Горн.
Вы в этом, слава Богу, не одиноки. Спасибо за хорошие слова.
Ну, насчёт "мирно и полны закрома," это ещё бабушка надвое сказала... :tongue2:
А чего не хватает Вам как рядовому потребителю, даже в условиях так называемого кризиса? Цены растут, так это другой вопрос, причём для кого-то совершенно не существенный. Спасибо за отклик, surra. Вы же понимаете, что стихо о другом совсем))
Да... Стихи о долготерпении... Но, честно говоря, людям уже изрядно надоели революции, ибо на своей шкуре уже испытали их последствия. А насчёт "чего не хватает" - разговор особый и не для этих страниц. К тому же плакаться ненавижу. :tongue2:
Спасибо, surra, зв Вашу точку зрения. С уважением. Авраам.
Поумнели!... Прекрасное стихотворение во всех отношениях - и по форме, и по содержанию ! Всех благ!
Очень рад, что Вы поняли это стихо. Спасибо Вам.
Да! Пивко ох как отвлекает народ от раздумий.Понравилось. :pint: :baby: :biggrin7: :cheers: :cool:
Согласен с Вами, Ирэн. Спасибо за отклик.
Авраам, большое спасибо за доставленное удовольствие. Вы, случайно, не бард? Читаешь, а стих поётся, гитара так и чудится. И не на одном я это заметила. А гражданская позиция какая! Прямо по Некрасову! С теплом душевным, Галина. :love:
Приветствую Вас, Галина. Благодарю за хорошие слова и весеннее настроение. Ну, не сказал бы, что прям по Некрасову... Но то, что "пошли они солнцем палимы" (пиво пить) это есть. С уважением.
Злободневный стих!
Благодарю jenusa86 за оценку. А как Вас зовут?