Перейти к основному содержанию
3
"Умный знает, а мудрый делает" Народная мудрость Ну вот и последняя трейтяя встреча И вроде бы нечего даже сказать. Пейзаж изменился, об этом нет речи, Но чувство такое, что нЕчего взять. Как будто бы не было первых свиданий И тех откровений, подаренных мне, Как будто бы вовсе чужие созданья Случайно столкнулись в сегодняшнем дне. Расплывчато-смутные бледные мысли Беспомощно плыли в пустой голове, Лениво и медлено в воздухе висли, Их было немного, лишь три или две. И только сегодня меня озарило! И снова вода мне понять помогла: Стихия подарки мне щедро дарила, А я ей в ответ ничего не дала! Мне бы с глубоким смиренным поклоном К ней приходить на свидания те, А я будто только что спрыгнула с трона... Грустно признаться сейчас в нищите Духа и сердца. А разумом знала И даже себе позволяла считать, Что эту ступеньку уже миновала. Вот вам и разница делать и знать! 9-10.11.1995.
Видимо стихо было написано к определенной ситуации. Красиво печальное.
Наташенька, почитайте все три и поймёте. В былое время я увлекалась различными практиками, посещала семинары. Вот на одном таком семинаре всем учасникам предложили в течении 9 дней пообщаться со своими стихиями, помедитировать и записать, что получилось. Я - рак, моя стихия вода. Вот такой результат получился у меня. Спасибо Вам за внимание и понимание, с теплом и уважением, Галина. :love:
:-) поняла, посмотрю.....а моя стихия Огонь...
Я так понимаю,речь о Стихии Воды...Она мудра и животворяща,может исцелять...Стихо понравилось.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
:wave2: :love: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Это стихотворение сугубо личное, в нем отражена работа над собственной душой. Поэтому читателю и сложно оценить глубину мысли. По звучанию и написанию - красивое стихотворение. С уважением, Ольга.
Спасибо, Олюшка, за понимание, оно дорогого стоит!
С поклоном к тебе,Галя!!
:love: :flower: :flower: :flower: