Перейти к основному содержанию
ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ...
Не надо Бытиё своё хулить, Когда есть кров, когда есть хлеб насущный, То лучше Бога возблагодарить За каждый день, нам Мир и Свет несущий. Что ж, что другие лучше вас живут, В излишествах, в богатстве, утопая, Они того и сами не поймут, Как много себе недругов рождают… Казалось бы, в богатстве лучше жить, Доступно всё душе, коль ты богатый, Но, ведь, за всё приходится платить, И очень часто, непомерной платой. Завистники, враги их стерегут, Пасут, как жертву, поздно или рано, За их богатства глотки им порвут, И не сумеет их спасти охрана. А Жизнь она нам всем дана одна, И в этом Бытие земном, похоже, Нет ничего прекрасней, чем она, А потому она всего дороже. Так возликуйте, поблагодарив Всевышнего за прожитые даты! И пожалейте тех, кто ещё жив, Всех, кто у нас считается богатым. 29.3.2011г.
Обычно слышу - не говорите, что вам плохо живется, подумайте, что кому-то еще хуже....а вот такие слова услышишь (в данном случае прочитаешь) редко. Полностью разделяю Вашу точку зрения! Спасибо! С уважением, Валентина
Спасибо, Валентина за участие... С уважением Аркадий! :flower: :flower: :flower:
Согласен с Вами. Жалеть, конечно перебор, сами это выбрали, но завидовать не стоит...Я вот смотрю на жизнь нашего деревенского "олигарха" и думаю, на кой мне все эти хлопоты...
Николай, ну как не пожалеть их, если из-за их глупости, жадности, не насытности они лишают себя самого дорогого - жизни... Не по христиански как-то.
Здравствуй, Аркадий (мы ведь "на ты"?)! Прекрасно написал, слов нет. Прямо не в бровь, а в глаз! Готов подписаться под каждым словом. С уважением, Андрей.
Спасибо за отзыв, в Израиле в обращении нет множественного числа, а я там три года прожил, хотя и до Израиля я был единственный и не повторимый... С уважением Аркадий.
Совет прекрасный, что тут говорить, Любую строчку повторить готова! И за идею Вас благодарить, И за стихи благодарить готова. С уважением, Галина. :love:
маловато тафтологии, выглядит непрофессионально в итоге, лучше: Совет прекрасный, что тут говорить, Любую строчку повторить готова! И за идею благодарность говорить, И за стихи благодарить готова.
Спасибо, Галина, за экспромт и соучастие! :flower: :flower: :flower:
Отлично!И всё-таки лучше быть богатым и здоровым.
Чем бедным и больным... Спасибо за живой отклик.
Прекрасные стихи, глубокие и ... совсем не ироничные. Я бы поместила их в философскую лирику. Каждый из нас, богатый он или бедный, живет своей жизнью, несет свой крест, отрабатывает свою карму. Чем больше я живу, тем больше благодарю Бога, что не имею богатств. С уважением, Ольга.
Оля, спасибо за отзыв, но в порядке возражения приведу одно из моих короткостиший. Бедность, как известно, не порок, Значит человек лишён вздоимства, Бог его от воровства сберёг... В то же время бедность - это свинство! Счастья тебе, Здоровья! :flower: :flower: :flower:
если это про бывших коммунистов,которые неправедными путями наворовали после развала СССР,про депутатов-коррупционеров, про чинуш-взяточников и про прочих смердяев,то тогда правильно, но есть и другие богатые-которые пашут как папы Карлы с утра и до вечера,рискуют всем,что у них есть,и здоровьем и состоянием и многим другим,не для того,чтобы жрать от пуза и потом это пузо греть где-нибудь на канарах,а для того,чтобы помочь детям вырасти,получить образование,и очень часто просто помогать своим друзьям и людям,которые их окружают.Так,что,батенька,я с вами не согласен...
Спасибо за отзыв, за не равнодушие, стихи ироничные, но не о тружениках,а о воровском богатстве и его негативных издержках... :cheers:
У каждого есть своё счастье и у каждого есть своё горе. И от степени богатства это совсем не зависит. :-)
"Богатые тоже плачут"... Но стихи-то не о том... :flower:
Поэт, примите, как данность, что каждый будет "примерять" Ваши стихи на себя и видеть - своё. :wink: :flower:
Стихо понравилось, только почему в разделе иронические стихи?
Почему ироническое? Ну, не призывать же мне вас к топору, хватит нам марсельезы... :flower:
Я знаком,даже со многими..богатыми..За редким исключением-неплохие мужики.Хваткие-своего не упустят...Многое раздают.Живут иллюзией,что все от них без ума..Конечно,им по любому не позавидуешь...Стихи правильные и завидовать нечему..
Спасибо, Толик, за погляд! :cheers:
Согласна с Вами. Не принесет пользы зависть, а благодарность воздастся в сто крат.С теплом.
Спасибо, Ира, счастья тебе, здоровья! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Богатство чуть сродни свободе, В свободе же ответственность зарыта И кто богат -тот с этим грузом бродит, И потому богатый столь "избитый", Он непосильной ношей раздавлён, Он надрывается, но всё-равно не бросит И не поделится, ведь очень жаден он Но вот уж рвутся сухожилий троссы...
Богатство разное бывает - Одно добытое трудом, Другое чаще добывают Мошенничеством, воровством... Вот и жалею тех болванов, Кто много денег своровал, Кто ради мнимых капиталов И честь и совесть променял.