Перейти к основному содержанию
Тишина...покой...туман
Тишина... покой...туман... Муть окна мягка, Мир окрашен в цвет "шафран", Да и то - слегка. Колдовской холодный свет, Дом впустил в окно, Я уже отпет...Отпет И забыт давно… К душам, некогда родным, Я уже не зван. Поздно мне идти к другим... Осень,...сплин,...туман. © Copyright: Георгий Горн, 2011 Свидетельство о публикации №11103292934
Философски. Особенно понравились строки: "Колдовской холодный свет, Дом впустил в окно"... Хорошо написано. Веет грустью, но без неё умные люди не живут. С уважением, Александр.
Спасибо Вам. С уважением, Горн.
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ СТИХОТВОРЕНИЕ. УДАЧИ!
Благодарю. И Вам - удачи. С поклоном, Горн
Какая прекрасная миниатюра!!! И сколько грусти... Милый Горн, поверьте, никогда не поздно что-то делать. Только у действия есть результат, у бездействия его нет! Но стихом Вы меня просто очаровали. Счастья Вам и дальнейших успехов. С душевным теплом, Галина. :love:
Милая Галина, спасибо Вам за душевное тепло, которым Вы щедро делитесь со мной. Счастья и Вам. С поклоном, Горн.
Идеально по форме. Но почему же такой поток безысходности пропитывает Ваше произведение? Может быть, всё не так уж безнадёжно?
У Джона Бойнтона Пристли есть повесть "Дженни Вильерс". В ней, главный герой - драматург, пишет пьесу "Стеклянная дверь". В конце этой пьесы между людьми не остается ни проблеска взаимопонимания... Каждый бормочет что-то, будто запертый в стеклянном шкафу. Это, конечно, преувеличение, но в нашей жизни, увы, часто возникают ситуации, напоминающие финал этой пьесы... Спасибо, что заглянули. С уважением, Горн.
Меня успокоило. Ночное настроение.
Простите, Вы не заметили слов: "туман", "желто-синий мир", "небо - как сапфир". Не всегда "Колдовской холодный свет" - лунный. Спасибо, что заглянули. С уважением, Горн.
Эх...а мне в первых строках показалось, что стих будет об Украине - у нас желто-синий флаг... а на самом деле - грусть... Спасибо!
Отличное стихо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)Оценка:10
Благодарю Вас, милая Лариса. С поклоном, Горн
Георгий, глубокая философская лирика - Ваш конек. Надеюсь, Ваш лирический герой не отождествлен с Вами лично. Такая депрессия не идет на пользу. С уважением, Ольга.
Милая Ольга, конечно нет. Как и в других моих стихах - ЛГ придуманы. Я на психическое здоровье не жалуюсь. К сожалению, на сайте, для большинства критиков ЛГ и автор сливаются и все проблемы ЛГ автоматически переносятся на автора. Но ведь это далеко не всегда так. По крайней мере - у меня. Спасибо, что заглянули. С поклоном, Горн.
Но есть весна,скворцы,апрель, И с крышь весёлая капель, А вид оттаявших собачьих как нам не испортят жизнь никак! Хватит грустить.
Леня, это не я грущу - это мой ЛГ. У нас с ним разные настроения. Они совпадали только тогда, когда он появлялся на свет. Спасибо, что заглянули, рад. С уважением, Горн.
Грустно...понравилось.
Благодарю Вас. С уважением. Горн
Очень близко моим настроениям -- стихам...Хотя это грусть Вашего ЛГ... Отлично написано... С Уважением Александр
Благодарю. С поклоном, Горн.
Превосходно,Георг! "Влезло" в мою душу. Благодарю.Побольше бы таких стихо!
И я благодарю Вас. С поклоном, Горн.