Перейти к основному содержанию
Герб
Я никогда не жил в СССР И Сталина не видел никогда - Другие времена теперь. Давно прошли советские года Но знаю я каким был тот народ. Народ прошедший голод и войну. Война,которая в сердцах живёт, Народ,который был в плену. Сейчас - другие времена. Забыты Серп и Молот, Забыли что была война И мало помнят страшный голод. Ведь у каждого свои заботы И только ими мы теперь живём. Порою - не хотим работать, но всё ж чудес каких-то ждём. Не требуем от власти перемен и привычкой стало:сладко спать. И новый герб пришёл взамен - Наш герб - Подушка и Кровать.
Ну, Андрюшенька, ты выдал, что называется по полной программе! По поводу стиха: во втором четверостишии - где МЕСТО жизни... на кону у смерти, я думаю, ты просто описался, написав ВМЕСТО. В четвёртой строке трейтего катрена я бы убрала слово "страшный", ритм ты всё равно уже изменил. Стихотворение мне понравилось, радует, что такие молодые люди, по сути - дети, задумываются над такими вопросами, значит не всё потеряно! Есть надежда, что и герб станет другим. За гражданскую позицию тебе оценка. С теплом и любовью, Г.Е. :love:
Спасибо.Ритм действительно сбивается,но я же не профи.Просто люблю писать.А насчёт 4-й строчки 2-го четверостишия,то там я хотел сказать что на войне дерутся не на жизнь,а на смерть.Если Вы меня не поняли,то я действительно непонятно изложил.Ещё раз простите. С уважением.Андрей.
ВСЁ ВЕРНО Подушка и Кровать И ЗАБОР ВОКРУГ - НАШ ГЕРБ
Супер! Ты прав, тебя в те времена не было но всё написано ясно и открыто!))Как всегда на высоте)
Оля,Вы мне льстите,но я сердечно благодарствую
Андрей, прозьба: харе на вы)))
дак я ж шучу
та я заметила
Отлично!
Андрюша, вот это тот случай, когда тема настолько хорошо раскрыта, что даже критиковать небольшие огрехи рука не поднимается, мелочно это будет как-то выглядеть. Молодец! Однако, никогда не оправдывайся тем, что ты не профессионал. Это ты сам себе поблажку даешь, как бы программу ставишь. В твои года нужно совершенствоваться, потому что, мне кажется, ты станешь настоящим Поэтом. С уважением, Ольга