Перейти к основному содержанию
МНЕ ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫТЬ С ТОБОЙ.
В осеннем парке листья жгут . Тех листьев отгорел салют . Настала осень. Холода… Уносят горький дым ветра . И я, как мертвый старый лист, Гонимый ветром падал вниз . Кружил, порывисто взлетая. Но всё же падал, умирая. Родная ветка, ангел мой! Мне так хотелось быть с тобой ! Но ветром злым оторван я . И он уносит вдаль меня. Так падал я. А ты всё выше, выше. А я всё ниже, ниже, ниже… Меня сожгут… Себя ты не печалишь. С другим листом рассветы повстречаешь. Но ведь, родная, так еще бывает, Что ветки иногда ломают . Но только лишь меня ты позови . Тебя спасет огонь моей любви . Лишь об одном прошу тебя , сгорая. Живи, меня не забывая. Когда нахлынет в сердце грусть , Пусть дымом терпким я вернусь .
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
Большое спасибо. Впервые это стихотворение я опубликовал 06.07. 2010 г. на сайте Целую. ру. под псевдонимом Мистер Икс. с указанием моих координат. Затем оно перекочевало 26 сентября 2010 года в мою рубрику на сайте Курьянова. ру. Ода нашей любви. С уважением Серж.
Благодарю за внимание. С уважением Серж.
Сергей!Это листик клянется в любви ветке?-оригинально...Мог бы поспорить,но замысел поэта-закон его стихов.
Благодарю за то, что оценили. Вы очень добры. С уважением Серж.
Серега!Я убедительно прошу тебя не писать мне в комментарии стихи.Лучше или хуже они других стихов-судить не мне.Но это просто мне неприятно.
Хорошо, Толик. Буду писать в комментариях прозу. ОК!
спасибо
Поражена тоскою и печалью, самоотверженностью, верностью листка... Надеюсь, что, как ветка, повстречаю, такого же влюбленного в меня! Спасибо! ОООООЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!! С уважением, Валентина
Благодарю за то, что оценили. Дай Бог, чтобы Ваше желание воплотилось в Вашу жизнь и чтобы Вы обрели настоящую любовь. С уважением Серж.
Конечно грустно... Но может быть прощание, расставание - шаг к новой встрече :), к новому счастью.. Понравилось!
Рад этому обстоятельству. Спасибо, Карина, за внимание к моему творчеству! )
Проникновенно написано! Стихо очень понравилось. Концовка вообще бесподобна! С уважением, А.Л.
Покорно благодарю за оценку и за прочтение этого стиха.
Очень оригинально, любовь листика к ветке это круто)))
Спасибо, Миша. Но это, как Вы поняли - метафора. На самом деле это - любовь человека, которого скоро не будет.
Бесподобно,ярко..и так таинственно.... Ваши стихи покаряют мою душу) Идея с личточком просто шикарная... Вы гений!
Здравствуйте, Полина! Вы меня захвалили. Смущаюсь... И краснею. Очень рад Вашему визиту и высокому признанию моего творчества. Спасибо!