Перейти к основному содержанию
Аурика
Кажется, девочку звали Аурелия, кто её вспомнит, если не я? Она выпрыгнула из машины времени, на похоронах причитали: «Такова судьба» Имена – не интересная ширма, отодвинь лепестки зеленеющих дней, где бесчувствие смерти по имени Ирма и не помнишь потом отошедших людей.
Прости, Толик, но я не поняла смысл.....о чем это? :blush:
Наташа, всё из детства
Аурелия.. я знакома с этим именем..только оно относится к мужскому полу..если Вы читали Маркеса "100 лет одиночества, то поймёте..
Здравствуйте, Алёна, студентка из Киева. Есть Аурелия и Аурелий, Александра и Александр, Августа и Август и т. д. Это так называемые смешанные имена. Есть ещё и Ушастая аурелия (лат. Aurelia aurita) — вид сцифоидных из отряда дискомедуз (Semaeostomeae). Населяет прибрежные воды морей умеренных и тропических поясов, в том числе — Чёрное и Средиземное моря. PS Есть Театр Трагедий и Театра Трагедия после "100 лет одиночества" Г.Г. Маркеса(шутка, надеюсь, вы поняли) с уважением, А.Н.:)
ощущение что-то душевное, потустороннее, игра в слова с обнажающим смыслом, больше того само обнажение слова, ткани его семантики для современности. но этот восторженный момент не столь ощутим сколь хотелось бы, однако. или критик слишком искушен и зол по теме отношения к "за(з)выванию" о сострадании, или действительно не так выразительно и маловато:-/
привет, что есть - то есть, спасибо
"Имена – не интересная ширма," Но за ней В небо дорога уходит, пустынна, И много огней.
Благодарю, вы верно чувствуете, не прибегайте к тривиальной трактовке, поддаваясь иллюзии слов. А.Н.