Перейти к основному содержанию
Однажды
Однажды я успокоюсь - Закрою эмоций краны И, как это было б ни странно, Шаги твои ждать перестану. Однажды я повзрослею. Заброшу свои безумства, Когда, разрываясь от чувства, С тобой танцевала без устали. Однажды я поскучнею. Без дерзости, рифм и напора Слова мои станут полыми… Но как это будет не скоро!
возможно это можно обьяснить моей любовью к повторам (а особенно к повторам"однажды"), но стих мне очень понравился... удачное стечение когда и читается легко и интерессно единственное четвётрый стих во второй строфе, выбивается из всего стихотворения, либо так задумано автором, либо можно подправить :-)
Я думала, что тут всего три четверостишья))))) непонятноооооо....)
мной имелось ввиду четвертая строка во втором четверостишьи: "С тобой танцевала без устали" четверостишье называется строфой, а строка в строфе стихом... это впрочем незначимая особо ничего теория ;-)
вычитала вслух еще раз...не знаю, в чем проблема, мне все нравитца... со своими стихами всегда так - "бревен" не видишь))))
Анна,Вячеслав,видимо, имел в виду 4-ю строчку второго катрена.Она действительно выбивается из ритма.Досадно,ведь стихо хорошее.Если позволите один совет:попробуйте свои стихо вычитывать вслух и сразу почувствуете,где сбоит.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower:
Ребят, прочла, не увидела ни фига лишнего... у меня ничего не сбоит...я, таки, дура, да?)