Перейти к основному содержанию
БАНЯ
Вчера я искупала всех друзей. С короткими и длинными ушами, С лохматой мордой, с вислыми усами, Четверолапых, в общем, весь музей, Расположившийся на полочке в буфете. Всю зиму просидели на виду, И пыль собрали, на свою беду... А перепачкались, совсем, как дети! Собачки, мишки, старый кенгуру, Утенок, крыска, белочка и гном, Дельфинчик, Каспер, что покинул дом, Глядят доверчиво, как-будто я гурУ. Отмылись плюшевые лапы и носы, Вновь заблестели глазки в мыльной пене. И вешать на веревку их не лень мне, Прищепкой закрепляя за хвосты. Не впала в детство я, нарушив, Теченье многих-многих лет. Но знаю сердцем, грусти в доме нет Под чистым взглядом плюшевых игрушек.
КРАСИВО, СВЕТЛО!
Спасибо, Лесечка! Это стихотворение могут понять только женщины. Если бы Вы знали, как подступает что-то умилительно-детское, когда видишь на бельевой веревке за хвосты и уши прищепленных зайцев, мишек и т д. Они такие беззащитно-нежные! Целый ряд зверушек терпеливо принимают солнечные ванны, чтобы высохнуть и вернуться на полочку... С уважением, Ольга.
Хорошая банька получилась!
Вы знаете, настроение поднялось, словно в детстве побывала! С уважением, Ольга.
Висят, за хвостики подвешенные, в ряд, Украдкой шепчутся. О чём? Поди, узнай-ка... ...Они тихонько меж собою говорят О славной бане, что устроила хозяйка. Вечер добрый, Оля! Какое милое, иного слова не подберу, стихотворение! Старея, я становлюсь очень сентиментальным: умилился, чуть не до слёз. Замечательно! С теплом, Андрей.
Любые слезы очищают душу. Я рада, что поспособствовала великолепному чувству - чувству сентиментальности. И очень рада Вашим стихам. Они умилили меня! Спасибо за все! С уважением и сентиментальностью, Ольга.
Ты не права,Оленька!Ты думаешь,если я мужик,то и не помню с каким восторгом делаа когда то моя мама...вот и слезы навернулись..техника исполнения кое где подхрамывает,но остальные качества просто убивают всю остальную критику..удачи!
Толик, свои слова о мужчинах беру обратно. Виновата. Исправлюсь. Спасибо, что зашел и прочел! С уважением, Ольга.
Очень милое стихо.Наверное,у каждого вдетстве были плюшевые мишки или зайчики.Вы нас вернули в детство, на мгновение.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
В любом человеке живет ребенок. Только иногда мы его так глубоко прячем, что и сами уже не помним о нем. Приветствую Вас, Лариса! С первым апреля Вас! С уважением,Ольга.
У МЕНЯ САМОГО ЕЩЁ ЖИВ СОВЕТСКИЙ ПЛЮШЕВЫЙ БУРЫЙ МЕДВЕДЬ... МОЯ ИГРУШКА... :loveface: :loveface: :loveface:
И у меня такой же бурый мишка был в детстве! Но он уже давно...умер... Спасибо Вам, что напомнили мне о нем. С уважением, Ольга.
Какая прелесть!!! а я недавно с дочкой перестирала и пересушила точно так же, как Вы, все ее мягкие игрушки! Но только теперь они стали игрушками внука...передались по наследству))) и правда было умилительно смотреть на них, висящих на прищепках... Спасибо за столь теплый и добрый стих! С уважением, Валентина
А я сама очень люблю мягкие игрушки. Муж смеется, что впадаю в детство. Но ведь у нас в детстве не было такого изобилия и разноцветься в игрушках! С уважением, Ольга.
Мне понравилось.Здорово.
Спасибо! С уважением, Ольга