Перейти к основному содержанию
Моя дорога
По склону жизни лентой серпантина Моя дорога непрерывно вьётся. Но облака надежд проходят мимо, И дождь сомнений в прошлом остаётся. А за спиной уже немало встреч, Достаточно потерь и расставаний. Лишь счастье в сердце хочется сберечь, Не допустив в него укор страданий. И пусть оденет осени листвой, Туманом скроет радость бытия Дорога, что дарована судьбой. Какая б ни была - она МОЯ!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/33/157/33157642_28.jpg
Спасибо. :-)
Здравствуйте, Светлана! Публикую на своей страничке стихотворение (одно из написанных раньше), а потом в списке публикаций вижу Ваше. Всё бы ничего, но моё носит название "Своя дорога".Каково? Всех благ! Андрей.
Есть же мнение о схожести мыслей у отдельной категории граждан... :lol: :lol: :lol:
Вот, вот... Именно эта мысль первой пришла мне в голову!
Знаете, Андрей, как-то в интернете я наткнулась на одно фото и была поражена, это была МОЯ дорога, так как я её всегда представляла. Я не знаю, смогу ли вставить ссылку, но, когда я писала стихотворение, передо мной был этот образ. http://www.flickr.com/photos/lynchburgvirginia/407618927/
Светлана, Вы и в стихотворении этот образ передали довольно точно. Не скажу, что я именно такой и представлял Вашу дорогу, но очень близко к изображённой на снимке.
Красиво. :-)
Спасибо. :flower:
Всё правильно!У каждого своя дорога.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо. Тепла Вам. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Хороший, спокойный стих. Легко читается.
Спасибо. :-)
ну вот, еще одна дорога... А у меня она - железная дорога ("Скорый поезд". Чудо как хороша Ваша "Дорога"! И слог, и ритм, и рифма. А главное - мысль! единственное, что меня немного смутило. Это не критика, а просто размышления вслух.Мне казалось, что страдания могут уколоть. а не укорить. Может, лучше - "Не допустив в него укол страданий"? Но не настаиваю, не настаиваю. С уважением, Ольга.
Знаете, Ольга, я эту мысль долго в строку укладывала... "Укол" - единичен, и его обычно не избежать. Память-то ведь не подчистишь. А бывает, что человек в своих страданиях часто винит самого себя, спрашивая - за что? Но всегда ли это "что" присутствует? Жизнь награждает нас событиями, несоразмеряя нешей вины... Это как в детстве: родители расходятся, а ребёнок винит себя и живёт с этим чувством вины всю жизнь, хотя, став взрослым, вроде бы и осознаёт, что неправ... Спасибо за Ваш отклик. С уважением. Светлана.
Польщена... :blush:
главное-сберечь счастье,если оно есть!!!
Согласна... Спасибо. :smile3:
Очень объёмная тема,но Вы передали смысл по-своему.И это получилось красиво. С уважением.Андрей.
Первоначально было восемь строф. Но не люблю размазывать кашу по тарелке. Постаралась уместить всё в три. Спасибо за отзыв и Ваше мнение. :-) С уважением. Светлана.
:blush:
Понравилось! Каждый из нас идет своей дорогой. Которую сам и выбирает. Спасибо! :wink4: :rosebul:
Или которая выбирает его... Спасибо за Ваше мнение. :-) :flower:
:blush:
все правильно, отличное получилось стихотворение!
Спасибо. :-)
Верно, вся наша жизнь состоит из устремлений и сомнений. Главное не потерять себя. Благополучия и успехов.
Спасибо.
Очень верно! Счастья и успехов. С уважением.
Спасибо. И Вам всего доброго. :-) С уважением, Светлана.