Перейти к основному содержанию
Способна женщина рожать...
Ну, сколько ж можно нагло врать?... Захочет кто в такой стране рожать? Когда ты женщина и мать, Не можешь жить...Лишь выживать! Ребёнка где тебе лечить, Когда продажные врачи? Как ясли-сад отвоевать? Где на учёбу денег взять? Кем можно вырастить детей, С пособием лишь в 100 рублей? Как увязать ей все концы, Коль не работают отцы? Когда чинуши и опека, Тебя бросают, словно в пекло, Детей забрав всех у тебя, Ведь нищая твоя семья... Когда поддержки нет следа, Ни с государства, ни с отца... * * * Способна женщина рожать, Когда любима... И как мать, Окружена любовью и заботой И ей надёжное плечо подставит кто-то...
Я согласна с Вами , рожать для себя , не имея средств на его обеспечение - халатно ! Надо думать о ребенке !
Благодарю Вас за отзыв!Я содрагаюсь,когда у многодетных матерей забирают детей в дет.дом только потому,что семья с малым доходом.При этом на содержание 1-го ребёнка в дет.доме выделяются 200-500 000 руб в год.Так почему,хотя бы половину не отдать матери,оставив ребёнка с ней,в семье...Жуть,что творят чиновники.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Всё правильно Лариса. Хочу добавить. В стране дураков, выгодно рожать дураков. Пример: Знаю мать героиню, она рожает дебилов, через год. Им государство платит пенсию и не малую. Живут безбедно и беззаботно и плодятся с удовольствием. Любят у нас дураков, а вот умные....Государству не нужны. С теплом.
Лёня,я о нормальных семьях,где не хватает материальных средств, и детей забирают в дет.дома...Жуть,что творится!Спасибо за отзыв. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Ну и темочку Вы подняли на 1 апреля... Вас, в России, тоже допекло? Но у вас хоть нормальные люди остались в стране. А у нас все хоть мало-мальски дееспособные на заработок подались в Европу. Остались одни дебилы, которые рожают ежегодно для получения нищенских пособий. На них и живут. Поднимают демографический уровень.Будущий генофонд страны. Задело Ваше стихотворение. Спасибо за Вашу гражданскую позицию. С уважением, Ольга.
Ольга,допекло - это мягко сказано!Просто смотришь на всё это и жуть берёт,и за Державу обидно.Дети наше будущее,но дураками управлять легче.Спасибо вам за отзыв.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Да, "не ту страну назвали Гондурасом". Вот уж действительно, живём в "экспериментальном" государстве. Над нами постоянно устраивают эксперименты, тесты на выживание. А потом с высоких трибун удивляются: "Численность наснеления падает... Что делать?". А что делать - относиться к людям по-людски, хоть какую-то заботу о них проявлять! С уважением, Андрей.
Благодарю,Андрей.Вот мы и ждём,когда же власть повернётся к нам лицом...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
+100! Да. Беспредел какой-то. С уважением .
Благодарю Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Замечательная гражданская лирика! Всё точно,правдиво! Но зато я часто вижу в Москве и в Подмосковье многодетные семьи довольных мигрантов. Они хотят в такой стране рожать и рожают!
Юра,они-то рожают.У них работы вообще никакой,а здесь они работают на нескольких работах.Наши деньги по сравнинию с их "валютой" больше весят...Здесь они нищие,а там, у себя, строят особняки...Так что всё относительно.И добытчик основной у них мужчина.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
это вы какой-то примерный хлев для свиноматки описали. на первый уровень заряда в душу мать для будущих плодоносок, проходящих великую октябрьскую в школе пойдет, в целом:-/
Ну,с твоей позиции - наверно...Ваше дело не рожать,сунул-вынул и бежать... :lol:Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Все верно написано. С уважением! :-)
Спасибо,Михаил.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Вот почему-то когда чувствуется,что стих идет из души автора-плевать на все рифмы и ритмики!Вы умница!.А свои ошибочки Вы ведь и сами видите?
Благодарю Вас за отклик.Была бы умницей ошибок не делала бы... :lol: Да, и ни одну меня задевает политика страны по отношению к многодетным семьям...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Есть у меня стихотворение небольшое - Равнодушие . Равнодушие нас, захватило везде, Равнодушные стали повсюду. Равнодушные к дЕтям, РавнодУшны к семье, Равнодушные даже друг к другу. Равнодушие также царит наверху, РавнодУшны чиновники тОже. Равнодушные к горю, к старикам, ко всему, Защити нас от этого, БОЖЕ.
Благодарю за ответное стихо,точно подмечено.Равнодушие - болезнь нашего общества и эта болезнь убивает...Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-)
Да.... Крик души. В моей молодости было нелегко, но и не так тяжело. Теперь мои внуки живут и выживают с помощью бабушки. А выхода другого нет. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Людмила,молодых жалко.Как же им тяжело сейчас,тяжелее,чем нам было.От этого и крик души...Благодарю вас за отклик.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Грустно, Лариса...=( Актуальая тема! С теплом, Михаил.
Благодарю,Михаил.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
За Державу, действительно, обидно...Но ведь рожаем, назло всем....
Наташа,благодарю.И,надеюсь,будут рожать!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
За гражданску позицию и правду-матку!
Благодарю Вас.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: