Перейти к основному содержанию
Полёты во сне.
Один и тот же сон мне часто снится, Тогда во сне я громко хохочу: Я - человек, и в то же время - птица, Я поднимаюсь в небо и лечу! Подъём с трудом даётся поначалу, Земля никак не хочет отпускать, Прибито тело к ней, как кнехт к причалу. Ну, а душе так хочется летать! А в небе - звёзд холодное мерцанье, Они к себе притягивают взгляд... А может быть, летать - моё призванье? Не полечу - мне звёзды не простят. Но вот подъём закончен, и тотчАс я Срываюсь вниз в стремительный полёт. Как хорошо! И я смеюсь от счастья, Моя душа ликует и поёт! На сердце тихо, чисто и покойно, Петля забот не стягивает грудь. Мне так легко, чудесно, так привольно, Меня ничто не мучает ничуть. Взмываю ввысь и снова опускаюсь, И от полёта даже устаю. Зато, когда наутро просыпаюсь, Я полон сил. Я счастлив. Я пою! И каждый вечер жду я, что, как прежде, Мне в эту ночь удастся полететь. И наяву всегда живу в надежде: Я полечу. Лишь стоит захотеть.
И пусть во сне был тот полёт, И лёт состав хоть был не очень, Проснулaсь - а душа поёт И вновь лететь куда-то хочет. Пусть даже рухнет самолёт, Иль окажусь я вдруг в цейтноте, Билет куплю я всё равно, Если поёт душа в полёте! :-) Прекрасный стих!
Примите мою искреннюю, от души, благодарность!!! Андрей.
Андрюша. Здорово это у тебя получилось, в смысле полетать! И надежда тебя не подводит. Мне, показалось, что я тоже на какое-то время оторвался от земли... Очень удачной мне показалась строка "...Петля забот не стягивает грудь..." Во всяком случае, раньше не слышал. Возможно, это твое открытие. Поздравляю. Желаю дальнейших творческих успехов и духовного роста. Александр.
Спасибо тебе, Саш, за внимательное отношение к моему творчеству! Всех тебе благ, успехов! Андрей.
Замечательно!!!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Спасибо, Солнечная! Всегда рад Вам! С теплом. Андрей.
А ведь хорошо! Спокойно, радужно и легко. (Грамотность отменная, а ничто так не мешает нам правильно воспринять стихотворение, как малограмотность,). Маленькое замечание - длинновато для раскрытия темы. Всякая тема имеет свой (внутренне определяемый размер)Нина.
Спасибо Вам, Нина! Грамотность я всегда ставлю во главу угла любого произведения, будь то стихи, проза или даже какой-либо документ. Согласитесь, безграмотно написанный официальный документ не может вызвать серьёзного отношения ни к себе, ни к лицу его составившему, а тем более, подписавшему. С уважением, Андрей.
Согласна с Ниной. с уважением, Ольга
Спасибо, Оля! Всех благ, Андрей.
Да, хороший стих. Пришло ощущение, что лечу, прямо-таки то вверх, то вниз. С уважением, Дмитрий.
Благодарю Вас, Дмитрий. С уважением, Андрей.
У каждого свои... Спасибо за отзыв. С уважением, Андрей.