Перейти к основному содержанию
Старею (из прежде написанного).
Старею... Я седой и старый, Давненько не писал стихов, Общаться реже стал с гитарой И не читаю без очков. Старею. Мелкие болячки Всё чаще стали донимать... Однако школьные задачки Ещё способен я решать. Сознание пока что ясно, На память обижаться грех. И жизнь, я верю, не напрасна, Не безразличен мне успех. Порой действительность ужасна, Повсюду кровь и нищета; Но верю: будет всё прекрасно, А всё дурное - суета. А в чём же смысл прожитой жизни? В карьере? Славе? Орденах? В служенье Родине-Отчизне? В богатстве? Громких именах? Карьера - суета, и только: Перед Судьбою все равны. Патриотизм? К чему, и сколько? Не существует той страны, В которой я родился, вырос, Кому на верность присягал. Была - Держава... Развалилась. Таков безрадостный финал.
Андрюша, здравствуй! Рад тебя слышать. Очень задело твое творение. В нем и грусть и безысходность и обида за державу. Но все же есть лучик надежды - "...Но верю: будет всё прекрасно, А всё дурное - суета...". Если бы все понимали, что мир - это школа, а не увеселительное заведение, то несколько бережнее относились бы к жизни... Задача поэта, мне кажется, и состоит в том, чтобы об этом напоминать читателю... Удачи тебе и духовного роста. Александр.
Спасибо, Саша! Всегда рад видеть тебя на своей странице! Всех благ тебе, успехов! Андрей.
Неужто парочка задротов РОССИЮ сможет погубить? Орду, и ляхов, и арийцев Ей доводилось пережить. Её судьба - судьба спокойной, Великой труженицы нив... Достаточно в её истории Тех, кто мечтал порабитить. А вышло ль? Вспомните все вехи - Пусть терпелива, но горда! Жива и выживет, со смехом, Моя прекрасная страна. А главное - её поэты Способны, - пусть в очках! - РЕШАТЬ, И даже школьные задачки К ответам могут подгонять. :wink: С уважением. Светлана.
Спасибо, Светлана! Рад Вас видеть! Неужто это моё стихотворение так на Вас подействовало? Прямо-таки стихоизвержение! Конечно же, Россия была, есть и будет. Пережила многое, переживёт и ЭТО. "Жаль, только жить в эту пору прекрасную..." С уважением, Андрей.
Что поделаешь: женщина, эмоции... Порою извергаюсь... :cry:
Я просто поражён стихотворением.Очень сильно.Даже не думал что смогу найти такого прекрасного автора на этом сайте.Мне всего 14,но я очень увлекаюсь поэзией и с уверенностью могу сказать что у Вас потрясающий талант. С уважением.Андрей.
Спасибо, тёзка! Твои слова - бальзам на душу. Может быть и не совсем заслуженно, но приятно, говорю без лишнего жеманства. Спасибо. Всех благ, успехов. С уважением, Андрей.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
ОДНО,АНДРЕЙ У НАС ПРОШЛОЕ!И БОЛЬ ОДНА!У МЕНЯ ТОЖЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАНО МНОГО..НО ПО ДРУГОМУ...ТЫ-МОЛОДЕЦ!
Спасибо, Толик, за внимание к моим стихам, за добрые слова, за визит... Всех благ! С уважением, Андрей.
За Державу больно,но хочется верить,что жизнь прожита не зря...И Россия встанет с колен,обязательно!Трогательное стихо,зацепило...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Я верю в будущее России. Спасибо Вам, Солнечная! Всех благ, Андрей.
Увы...Увы! А годы берут безвозвратно своё. Жизненно.Спасибо.
Берут... Спасибо, Геннадий! С уважением, Андрей.