Перейти к основному содержанию
ОСЕНЬ (из раннего)
Обнялись снова тучи с небом. Доверяя печаль свою, Тучи плачут над спелым хлебом, Над ольхой в золотом строю. В луже мокнут сердечки листьев, Потухает в воде заря, И рябин одиноких кисти С содроганием ждут декабря.
Здравствуйте, Оля! Весьма и весьма рад видеть Вас на сайте! Очень красивое, нежное, лирическое стихотворение без излишеств. И без изъянов. И лёгкий налёт грусти его только украшает, делает более личным, что ли, близким... Замечательно! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! Не знаю, что это сегодня на меня нашло, выставила одно из своих ранних стихотворений... Может, настроение - в унисон. Рада, что Вам понравилась эта небольшая лирическая зарисовочка. С уважением, Ольга.
"Обнялись снова тучи с небом. Доверяя печаль свою," "В луже мокнут сердечки листьев, Потухает в воде заря," - очень красиво, сразу визуальная картинка перед глазами!!!))
Боялась, что весной это мое осеннее настроение не пройдет. Рада, что ошиблась. Спасибо, что нашли минутку и для меня, Саня! С уважением, Ольга.
Мне тоже ОЧЕНЬ понравилось. С поклоном, Горн
Спасибо! Мне важно Ваше мнение. С уважением, Ольга.
СВЕТЛО!
Рада Вашему мнению. С уважением, Ольга.
самому захотелось обнять эти тучи с небом!
Не надо, Толик, вымокнете! Рада тебя видеть! С уважением, Ольга.
Тихая грусть, ожидание неизбежной жестокости... Беспомощность... Беззащитность... Больно... Хочется защитить, не дать в обиду, наказать обидчика. Светлана.
Спасибо, Светлана, за Ваши эмоции! Они прекрасны! С уважением, Ольга.
Отличное стихо,хоть и раннее.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо солнечному лучику! С уважением, Ольга.
Доброго времени суток, Олечка! Вы меня простите, но у меня есть небольшое замечание. Стих читается с грустью, словно на дворе поздняя осень и вот-вот наступят холода...но насколько я знаю, урожай хлеба собирают примерно в июле-августе, ну, может быть в начале сентября (и то сомневаюсь)... И как-то я сбилась в определении времени года... Возможно я не права, возможно неправильно поняла... Но стих все равно просто замечательный!!! Спасибо!
Да, Валентина, это стихотворение о сентябре. У нас долго осенью стоит тепло, поэтому зерновые косят в сентябре, а то и в октябре. А рябина уже созревает и ждет осени... вы знаете, у нас уборка урожая тянется аж до середины ноября. С уважением, Ольга.
Какая интересная информация!!! Спасибо! Сразу встало все на место! С уважением, Валентина
Под этих стихом могут подписаться классики...
Спасибо, Верочка! С уважением, Ольга.
а че так мало? осенью деревьев мокнет и содрогается больше. тут вообще все образы как нарисованные третьеклашкой, а в поэзии они должны быть ощущаемыми/осознаваемыми. я б такую пластилиновую мазяку, картинку выкинул, как мусор поганый, возьмись она вдруг откуда в моем доме:-/
Очень рада и Вашему мнению. Значит, у меня душа молодая, прямо как у третьеклашки! с уважением, Ольга.
да уж, вот с такой осознанной синестезией, видимо, и родился супрематизм. рад за вас, но стих - фуфло:-/