Перейти к основному содержанию
МУЖУ (к 50-летнему юбилею)
Ты весь такой колючий, словно ершик, Обороняясь, нападаешь, невзначай. На голове - неизменимый "ежик". Нафаня, милый домовенок, не серчай! Любить тебя, поверь мне, тяжкий труд, Но с легкостью несу я эту ношу. И если люди, все-таки, не врут, Свое богатство - чемодан - не брошу. Ты в панцире своем, как черепаха, Лелеешь чуткое, ранимое начало. Поверь мне, ради Бога и Аллаха, - Любовь моя лишь нежность означала. И так всех 20 лет, и 20 новых Пойдем по жизни, веришь или нет. И каждый новый день я буду снова Слова любви печатать в интернет.
Очень праздничное стихотворение.Понравилось. С уважением.Андрей.
Приветствую Вас, Андрей! Спасибо, что зашли! С уважением, Ольга.
Ольга,я же просил - не на ВЫ,а на ТЫ...Мне из-за того что Вы называете меня на ВЫ,просто неудобно. С уважением.Андрей. :wink4: :wink4: :wink4:
Ой, ну прости, прости! Но ведь к взрослой жизни привыкать тоже скоро придется. :wave1:
ЗДОРОВА. С УВ. :loveface: :smiley-love:
Здравствуйте, Лесечка! очень рада, что Вам понравилось. С уважением, Ольга.
КОНЕЧНО ЗДОРОВО! КАК Я МОГЛА СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ОПЕЧАТКУ! ИЗВИНИТЕ!
Замечательное поздравление, Оля! Кто бы мне что-то подобное написал! Но и ехидства своего сдержать, извини, не могу: "Своё богатство - чемодан..." Не тот ли самый чемодан, что нести тяжело, а бросить жалко? С улыбкой (теперь уже не ехидной, а доброй и открытой), Андрей.
Правы, правы, Андрей, тот самый чемодан без ручки. Просто у нас с мужем сложились такие милые подколки, словечки, прозвища, которые посторонним сложно воспринять, как словечки добрых отношений. Он меня не меньше подкалывает, любя. Спасибо! С уважением, Ольга.
КОГДА ЖЕ МНЕ ТАКОЕ ВОТ НАПИШУТ?!!!
Чтобы такое написать, мужчина должен вдохновить. Спасибо за отзыв. С уважением, Ольга
Хорошая любовь! Уважаю! Счастья Вам Оля! А мы в этом году 30 лет совместной жизни отмечали! Удачи Вам!
Спасибо, Владимир, за добрые слова, теплый отзыв. С уважением, Ольга
Повезло вашему мужу с женой,Ольга , не каждая так любит , вы с годами привязались к нему , а некоторые не знают как избавится, он у вас еще молодой ! СЧАСТЬЯ вам ! с уважением. :love: :rosebul:
Спасибо! Ваши пожелания приняты и мной и моим мужем. Мы желаем Вам всего только самого доброго. С уважением, Ольга.
Браво! Но почему ещё двадцать? Больше! Стихи-это магия. Ещё ведь золотая, бриллиантовая свадьба... Как быть с этим? Меняйте цифру! С уважением. swetlajа :flower:
А я через 20 лет напишу стихотворение, где пожелаю прожить вместе еще 40 лет и тд. Спасибо за отзыв и пожелания. С уважением, Ольга
Ну, слава Богу! А то я уж испугалась. :-D
Как всё же любим мы своих мужей... Колючими, уставшими, родными... :-)
И нас наши мужья любят такими же. Только так можно надолго сохранить отношения. С уважением, Ольга
Такими, какие мы есть, со всеми нашими достоинствами и недостатками... :wink:
Да, Вы настоящая любящая женщина. Повезло Вашему мужу (интересно, он об этом знает?).
А мы о любви не говорим, просто живем и поддерживаем друг друга. Очень рада Вам! С уважением, Ольга.
Ольга,наша заслуга и тяжкий труд в том,что мы любим их такими какие они есть!Со всеми их достоинствами и недостатками.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Да не заслуга это и не труд, это просто наша жизнь. Наши вторые половинки видят нас (а мы - их) в любые периоды жизни, в любом состоянии - здоровыми и больными, вдохновленными и отчаявшимися. Рада Вашкму лучику и Вам, Лариса! С уважением, Ольга.
Здравствуйте,Оля.Стих понравился,особенно последние две строчки.Они говорят о цивилизации и мы,женщины,к этому причастны.Как понимать слова "любовь моя лишь нежность означала",без понимания,они не имеют смысла.Там,где любовь,там и нежность.Спасибо.
Верочка, обычно у человека не существует стерильного чувства, есть его оттенки, к этому чувству (к любому чувству) примешиваются другие. Любовь - не исключение. Чистой. стерильной любви я не встречала. Иногда это - любовь+жалость+восхищение... В другой раз - любовь+страсть+гордость... А у меня здесь - любовь+нежность. Как не бывает в природе чистого цвета, так не бывает и чисто-стерильных чувств. Не знаю, смогла ли я объяснить, ведь чувства вообще объяснить словами очень трудно. Очень рада Вас видеть, Вера. Заходите в гости еще! С уважением, Ольга.
Объяснение понятно,но это должно читаться без объяснения в стихотворении.Спасибо.
Да мне кажется, что это понятно всем...
Мне, кажется, Ольга, это благодаря Вашей доброте, мудрости и терпению. Не каждая найдет общий язык с ёжиком. Любовь - это труд!
Вы правы! Любовь - это труд, скорее, души, чем физический. Спасибо Вам за внимание к моим стихам. рада Вас видеть! С уважением, Ольга
Браво Любви! И каждый новый день я буду снова Слова любви печатать в интернет.
Не всем посвящают такие стихи.
Не всем, Вы правы, а только любимому мужу. С уважением, Ольга
Не надо слов:больших,красивых! На чемодане не сиди! И в этом браке будь счастливой! Пиши,неси,терпи...Люби!
Спасибо, дорогая муха, за добрые слова. с уважением и теплом, Ольга
Ты,что многобожница?! Бог и Аллах - это одно и тоже! Я категорически против твоего многобожия. ) Пондравилось, но не перегибай, с учетом того,что Он из-за тебя райский уголок потерял.) :flower:
Вот такой вот я загадочный зверек... Спасибо, что не поленился и заглянул. С добром, Ольга