Перейти к основному содержанию
Страсть
Как часто мы живём страстями, Божественную подменив любовь, И наполняются грехами, И наша жизнь, и наша кровь. Мы, поддаваясь наважденью, Уже не властны над собой, Плывём как щепки по теченью, Душевный потеряв покой. Нас соблазняет искуситель, В свою затягивает сеть, Могучий тёмный повелитель, Манит в аду его гореть. Любовь же душу исцеляет, Она больную лечит плоть, Нас от падения спасает, Один единственный Господь. 25.06.09.
А как же без страстей? Жизнь будет пресна. :-(
Страсть ни куда не денется, она неотделима от жизни, но её необходимо сдерживать, а любви бывают только мгновенья. Спасибо.
Как мгновения? Не согласна с Вами. Страсть бывает разная: страсть плотская, страсть к странствиям, страсть к познанию нового, страсть к творчеству.... Какую страсть вы имеете ввиду??? И не всякую страсть следует сдерживать.
То что вы перечислили, можно назвать жажда творчества, жажда познания т.д. А страсть, это неуёмные эмоции. И приводит к ревности, зависти, как в любви так и в творчестве.
Хм, мысль интересная......я в таком ракурсе не рассматривала. Спасибо. :flower:
хотелось бы верить,что Господь протягивает нам руки помощи,а мы просто слепы и не видим этого..
Да, хотелось бы верить...
Даже так?! А хочется страсти...
Ну да, купаться ведь тоже хочется. А утонуть? Может не заплывать слишком далеко?
А как же быть, например, с выражением "страстно и пылко влюблённый", "любить страстно и беззаветно" (в том числе и Родину)? это первое, что пришло на ум. А примеров "положительной" страстности можно найти множество. Можно ли прожить всю жизнь бесстрастно? С уважением, Андрей.
Андрей, ваши выражения скорее о любви. Впрочем упираться не буду, я ведь просто написал стихотворение. С уважением Александр.
Александр, это не критика. Это рассуждения, в какой-то мере с самим собой. Мне ОЧЕНЬ понравилось Ваше стихотворение! С уважением, Андрей.
в настоящей любви без наваждений и чертей хорошо бы оказаться. тут а-то одни черти болезные, искушенные горением в аду.