Перейти к основному содержанию
Не врут!!!
Говорят:"Деревня умирает" - не врут! Сёла просто исчезают и мрут. Не вернуть людей назад, хоть их там ждут. Говорят:"Забыто слово ЛАД" - не врут! Позабыли дома родные и позабыли труд. Говорят:"Дома пустые" - не врут! Но говорят ещё:"Село живёт!" - всё врут! Бурьяном хата зарастёт и не вспомнят, не найдут людей, что жили там в этот безразличный час... Говорят, что весело в селе - Обманывают вас!
ПО ПОСЛЕДНЕЙ ПЕРЕПИСИ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ПРОЖИВАЕТ ЛИШЬ 27% НАСЕЛЕНИЯ. НО МЫ ЖЕ ЗНАЕМ, ЧТО ЭТО ОДНИ СТАРИКИ, ДУМАЮ %20. ТОСКА НАКРЫВАЕТ, ГОРЕЧЬ. ВЫ ЭТО ХОРОШО ПЕРЕДАЛИ. СПАСИБО! С УВ.
Спасибо за высокую оценку,Леся.С уважением.Андрей.
А твои стихи - врут? Андрюша, разве такое глубокое стихотворение мог написать 14-летний парень? Стихи с такой гражданской позицией мог написать только граждански оформившийся человек. твои стихи кричат, что их написал человек со взрослой душой. С уважением, Ольга.
Да,душа действительно кричит.Я написал этот стих по причине того что сам переезжаю в село...Это грустно и я даже(знаю что не по мужски) боюсь...
Адрюша, что с тобой? И твой "Герб" и это стихотворение - совсем не детские работы! Что заставило тебя так повзрослеть? Главное, чувсвуется что это буквально крик души. Что с тобой, мальчик? Я могу тебе так писать, я же гожусь тебе в бабушки. С любовью, Г.Е. :love:
Спасибо за оценку,Галина Евгеньевна.На гражданские темы сейчас пишут практически все и я не исключение.Хотя мне 14 лет,но я понимаю что творится в стране....Это хаос,беспорядок,коррупция,безразличность властей к простым людям....Всё это печально и ужасно. С уважением.Андрей.
Я до сих пор не понимаю, как можно до такой степени уграть производство во всех областях сельской, тяжёлой, лёгкой и пищевой промышленности.Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
Согласен с Вами.Спасибо.С уважением.Андрей.
Удивлен возрастом поэта и не побоюсь этого слова.Все в точку!Ты далеко пойдешью.Только не вздумай задирать нос и хороошо работай над собой!С искренним уважением-дядя Толик
Спасибо,дядя Толик.Нос я и не думаю задирать....Сначала надо чего-то добится в жизни,а потом уже задирать нос(хотя,по моему,нос не нужно задирать вообще).Буду работать над собой.Спасибо за ценные и нужные советы. С уважением.Андрей.
отлично....всё точно...просто ничего сказать!
Прекрасное стихотворение!