Перейти к основному содержанию
Я - МАЛЕНЬКИЙ БУМАЖНЫЙ САМОЛЕТИК...
Я - маленький бумажный самолетик, Гонимый ветром яростной судьбы. Вся жизнь проходит в непростом полете. А, может, жить по принципу ходьбы? Не будут бить по беззащитным крыльям Ни дождь, ни град, ни ветви тополей. Ходить тихонько, покрываясь пылью, Скучнейшими дорогами полей. Нет, самолетик я! Решительный, бумажный! Стою сейчас на взлетной полосе. Я снова ввысь взлечу, как лайнер важный, Увижу небо в радужной красе. Увидеть небо, пусть всего однажды! Пусть дует ветер, крыльями шурша... Я - самолетик! Маленький, отважный! В ком вовсе не бумажная душа...
Конечно, не бумажная. По стихам это видно. С уважением: Светлана.
Благодарю Вас, Светлана! Очень рада видеть Вас у себя в гостях! С уважением, Ольга.
КАК ЭТО ПОХОЖЕ НА ВСЕХ НАС!
Лесечка, рада, что нашла еще одну родственную душу! С уважением, Ольга.
Спасибо, Валентина! С уважением, Ольга.
Кто видел небо, ползти не сможет.
Это - точно! Рада Вам, Константин! С уважением, Ольга.
Мне ОЧЕНЬ понравилось!
С благодарностью, Ольга.
А если сильный дождь намочит крылья, А если буря крылышки порвёт - "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!"- На этом не закончится полёт! Свободно сердце и полно отваги, Тревоги и печали далеки, А крылья, хоть они и из бумаги, Достаточно надёжны и крепки! Счастливого полёта, Оля! В третий раз отправляю этот комментарий. Два первых были неудачными. Всех благ! С уважением, Андрей.
Андрей! Спасибо! Вы всегда балуете меня своими прекрасными стихами! С уважением, Ольга.
Самолётик-то бумажный, Но с душою - это важно! Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Подняли настроение, Ларочка! Спасибо, что зашли! С уважением, Ольга.
Рада и Вам и Вашему отзыву, Григорий! С уважением, Ольга.
Оленька!Класс!Этоодно из лучших.Это правда!
Спасибо, Толик! Знаешь, я как-то не могу с ясным умом читать свои стихотворения, напишу, а потом не могу трезво оценить их. Напечатаю, и жду откликов, самой трудно определить, получилось или нет. Спасибо, что зашел и дал свою оценку. С уважением, Ольга.
Красиво,оригинально,но!Скучнейших дорог полей не бывает.
Верочка, так это и хорошо, что для Вас - скучнейших дорог полей не бывает, а для меня - бывает. Жизнь разнообразна, и мнения обо всем у каждого из нас разные. С уважением, Ольга.
Олюшка, прекрасная работа! Но не кажется ли Вам, что "В НЁМ вовсе не..." былобы оптимальней, чем в тексте? Вспоминала Ваш отчёт и думала - писать или... Решила, лучше "или". Успехов!!!
Господи, Галиночка, ну. конечно же, писать! Обо всем, что "царапнуло"! Ну как же мы все иначе сможем увидеть в истинном свете свое стихотворение? Вот написала отчет, вкладывала в него совсем не личное, а все почему-то думают, что или я кого-то обидела, или меня. Свое личное я никогда не выношу на общественный суд (если это касается только меня), стараюсь устранить проблему не на площади. Просто следя за откликами на сайте, увидела, что эта проблема общая. С уважением и благодарностью, Ольга.
Спасибо! Рада видеть Вас! С уважением, Ольга.
Стихотворение, характеризующее жизненную позицию и выбор, сделанный однажды, которому нельзя изменить.
Все правильно. Спасибо за отзыв. С уважением, Ольга.
Я ВОСХИЩАЮСЬ! Так светло и прикольно! Классный СТИХ! Клааассный!)
Спасибо, Артем! Я даже засмущалась... С уважением, Ольга
Нет, самолетик я! Решительный, бумажный! Стою сейчас на взлетной полосе. Я снова ввысь взлечу, как лайнер важный, Увижу небо в радужной красе. Увидеть небо, пусть всего однажды! Пусть дует ветер, крыльями шурша... Я - самолетик! Маленький, отважный! В ком вовсе не бумажная душа... Прекрасно! Уже, не самолетик, уже - лайнер!!!
Спасибо! С уважением, Ольга
какие необычные сравнения, поражена:"Небумажная душа". как точно подмеченно спасибо вам Олга за ваши стихи,читаю все и получаю море удовольствия
Натали! Боюсь, перехвалите, придется соответствовать... С уважением и теплом, Ольга
вы уже соответствуете, а вообще в похвале ничего плохого нет, стимул
Не стоит в жизни человечьей ни шиша, в ком от рождения бумажная душа. Я счастлив тем, что в жизни были те, кто в шахтной глубине стремился к высоте. И вижу героическую стать у всех, кто хочет птицею летать.
Ну вот опять, Вы уже написали на эту тему! И, кстати, здОрово! Спасибо! с теплом, Ольга
Не даёт система сбой -Так же круто быть собой!:-)
Спасибо за поддержку! С добром, Ольга
маленький, бумажный самолётик! Ура тебе!
Спасибо огромное! С добром, Ольга
вспомнилось:) Я мечтала о морях и кораллах, Я поесть хотела суп черепаший. Я шагнула на корабль, а кораблик Оказался из газеты вчерашней. То одна зима идёт, то другая И метели за окном завывают. Только в клетках говорят попугаи, А в лесу они язык забывают. У порога стали горы громадно, Я к подножию щекой припадаю. И не выросла ещё та ромашка, На которой я себе погадаю. А весной я в несчастья не верю И капели не боюсь моросящей. А весной линяют разные звери, Не линяет только солнечный зайчик.