Перейти к основному содержанию
Сердце будто бы двор постоялый...
Сердце будто бы двор постоялый. И тому не смущаюсь немало, что врежУ я себе постоянно чем попало и как попало, отзываясь всему, что на свете приключается и творится. Например, в зоопарке дети корм отравленный дали птицам. А на днях вот – возле Испании пополам разломался танкер. /Разве им я помочь в состоянии, за компьютером сидя в карке?/ Заливает мазутом море – экология дышит на ладан. А Америке новым горем из подполья грозит Бин-Ладен. А у нас нет житья от арабов – погибают в терактах люди. Был наивен убитый Рабин: с палестинцами мира не будет. Но однако, скажу, хоть и сложно, можно к этому притерпеться. Абсолютно лишь невозможно без любимой душой обогреться. Потому, словно в двор постоялый, в сердце нечисть любая лезет и корёжит меня постоянно. Прозевай – так тайком прирежет. 21.11.2002.
Ваши стихи всегда глубоки и отличаются высокой гражданственностью. Хочу только обратить Ваше внимание, на то, что читатель слово "врежу" в третьей строке читает сначала "врЕжу". Может, надо поставить ударение "врежУ"? С уважением, Ольга.
Спасибо, Ольга! Ваши замечаеия всегда дельные, я очень внимательно отношусь к ним. И сейчас, прислушившись к Вашему совету, исправил - "врежУ". :flower: :flower: :flower: