Перейти к основному содержанию
Племянник.
Племянник. Вернулся с Авганистана совсем другим человеком. Дёрганный, жёсткий. Во всём видящий обиду, считая что Родина их обделила достоинствами. За кровь, боль, жестокость и гибель друзей. Стал совсем другим. Мир его другой. Даже вне войны. Он живёт войной. Дома, за столом. После горьких лет. Поминал друзей. Тех, кого с ним нет. По ночам кричал. Хоронил друзей. Ночью воевал. -Бей Серёжка!!! Бей!!! Духи с высоты. Мы, как тир для них. Видно нам кранты. Раненых, живых. Если б не десант, Все б там полегли. И глотая пыль, Были б вне войны. Остёр. 04.04.2011г. Лебедев Григорий Иванович.
Григорий! Очень нужное стихотворение. Я всегда чувствую какую-то вину перед этими ребятами, жившими рядом с нами, а потом ушедшими на эту бессмысленную войну. И вернувшимися совершенно другими. Пишите о них, возможно, они смогут оттаять. С глубоким уважением, Ольга.
Мой племянник так и не оттаял. Спасибо. С теплом. Григорий.
Хороший стих.Очень жаль таких как Ваш племянник.С уважением.Андрей.
Да,Григорий,ты все верно подметил.Этих героев мало знала сьрана.И из за неграмотности наших тогдашних властей,тысячи ребят полягли и тысячи остались инвалидами даже не имея видимых дефектов тела.Эти дефекты души-они похлеще,чем самая рваная рана.Она поболит и заживет..А душа ..она все хранит в себе.Чудесно ты написал!
А тогда казалось, что всё правильно. Войдут войска и будем мир и благоденствие. За эти ошибки расплачивались и расплачиваются наши дети. Спасибо. С теплом. Григорий.
:wink4:
Восхищаюсь вами, вашими ощущениями.