Перейти к основному содержанию
Помолчим
Солнце скрылось за крыши устало. Вот и вечер пришёл - наш кумир, Но в восторге шуметь мы не станем. Мы с тобой, как всегда, помолчим. День закончен, и мы утомились. Он, бродяга, забрал столько сил... Все проблемы, увы, не решились. Да и пусть! Мы сейчас помолчим. Рядом весело дети щебечут. Что ж, они познают этот мир. Мил им этот задумчивый вечер, Мы послушаем их, помолчим. Слов потрачено нами немало - Не один день на свете живём. Солнце скрылось за крыши устало... Помолчим... И друг друга поймём...
В НЕКОТОРЫХ МЕСТАХ ПРИХРАМЫВАЕТ РИФМА,А ТАК-ЧУДЕСНО!
Спасибо. :flower: Только рифму почему-то исправлять не хочется. :-)
В данном случае и не надо. Тихое, грустное и спокойное умиротворение...Понравилось! Хорошо Вы написали.
Спасибо. :smile3:
Очень трогательное, умиротворённое стихотворение, Светлана! С великим удовольствием прочёл и перечёл его. Честное слово, настроение теперь поднято на весь оставшийся вечер. Замечательно! Так держать! Всех благ! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей. Ваш отзыв поднимает настроение не хуже. :smiley3: С уважением, Светлана.
:blush:
Чудесный стих! В нашей суетной жизни так порой не хватает покоя и тишины.Да и зачем слова двум любящим сердцам.С теплом! :love: :rosebul: :flower: :rosebul:
Спасибо за понимание. :-) :flower: :flower: :flower:
Молчать понимая друг друга, могут только самые близкие люди. С теплом.
Спасибо. :-)
Меня всегда подкупает логичность и порядок изложения мысли (у меня их ловить приходится-вечно разбегаются).Не знаю,имею ли я право рекомендовать ваш стих,но я это сделала.Спасибо,мне очень понравилось.Да,мой стих с вашим и рядом не стоял(я-то понимаю)Ваша/муха/
знаете, ваше "давайте слушать тишину" и это "помолчим" можно рассматривать как новый прием в искусстве - отстраненность от всего, что должно быть в поэзии и фантазии как таковой;-) "Слов потрачено нами немало – Не один день на свете живем." я в это не верю, молчуны - они от природы такие неспособные мысли и чувства выражать.
А может тот умеет говорить,кто умеет слушать? Или умеет слышать?Ведь это разные вещи.Да и молчать можно по- разному...
уметь слушать, значит создавать вид увлеченного человека, писать/говорить напр. "понимаю", "да, я согласен", "мне нравится"... слышать, значит выдернуть дурака из болота и ткнуть в дерьмо со стороны, выразить свой взгляд, иначе говоря. а это, когда у человека нет ничего кроме своего мнения, кот-ое удивительным образом сплошняком совокупилось еще с чьим-то - дебильность богу не угодная:-)
Можно уметь слушать, а можно - понимать. Если Вам это не дано, не стОит обвинять в этом и весь мир. Я люблю слушать, это даёт возможность понять человека, а люди мне интересны всегда.)))))))))))) Моя профессия подразумевает постоянное общение + неизбежный шум перемен (моих шалунов в постоянной тишине не удержать, так что на переменах они отрываются). Да и муж отличается обаянием речи и в течение дня молчанием тоже не злоупотребляет. Именно поэтому в доме у нас царит тишина, которую мы все любим. Понимать друг друга мы научились уже давно и лишних слов для этого не нужно. Вечером мы отдыхаем... :-)
ну и что? я ж ничего ни о вас, ни вашем муже, ни детях не написал. слышать, в данном контексте, и подразумевает понимать. вы мне как-то давали ссылку на образ своей души, какого-то злобного хорька в белой горячке, так вот, я с ним/вами не спорю. это мое мнение о "помолчим":-/
Если я не ошибаюсь, Вы писали о моём стихотворении: "я в это не верю, молчуны - они от природы такие неспособные мысли и чувства выражать." Вы который раз обвинили меня в глупости. :lol: Я стараюсь вникать в то, что мне пишут и не забывать, с чего начинается диалог. Поэтому я опровергала именно эту мысль, не раздробляя комментарий на более мелкие, отстаивая право на добровольное принятие величия тишины, а не вынужденности её. :-) А Баба Яга - мой любимый образ. Вы увидели в ней злого хорька? А я - неглупую, пусть не особо красивую, женщину. Своими мелочными нападками на сайте Вы сами как бы позволили ей проявить свою язвительную сущность. Вам понравились её ответные действия? :-)
наверно, все-таки где-то в глубине осознания вы зрите, что вас я ни в чем не обвиняю, а высказываю свое мнение. и да, оно неприглядное о "величии" тишины. что ж вам нравится принимать критику в адрес стихо на свой счет, представляться ежкой и куражиться ответными действиями. отвечаю на вопрос,- мне это забавно видеть. я тут таким образом только и забавляюсь, вообще редко вижу, чтобы автор не представлял и не подставлялся;-) можно же и набор слов неблаговидных выдать, тогда и смысл в них теряется в лабиринте эмоций. кто поумнее видит в чем прикол, а маразм комплексный глаза застилает.
Ну, насчёт подставления себя любимого, то скажу без лести: в этом мастерстве Вам равного нет! :wave1: А уровень Ваших, так называемых приколов, давно ниже среднестатистического. :wink:
выдать некую суть - не значит подставиться. подставиться - это, когда набрасываешься ни с того ни с сего на критика, т.е. орешь какбэ - я не такая, я жду трамвая, это вы такой! но все понимают,- нет дыма без огня, а тут еще куча смайликов подчеркивают невменяемость, ту самую, где объект критики превращается в полного кретина, не замечая, что критика творчества идет мимо него. а он чего-то цепляется за дно проплывающего судна скрюченными, в полуобморочном состоянии после удара об айсберг своей недоуменной уязвленности, пальцами и тщится верить, что схватил капитана корабля безграничной Фантазии за полы расшитого золотом волшебной поэзии кафтана;-)
Подставиться - значит произнести заведумую нелепость, которая, обыгрываясь, выставляет оппонента глупцом. :wink: :wave1: Сударь мой, я ни на кого не ору, словесную дуэль веду хладнокровно, она меня забавляет. Смайлы указывают на интонацию предложения. Мне их, кстати, здесь очень не хватает. Я пытаюсь передать ими восторг, иронию, насмешку или дружеское участие. Некоторые слова, сказанные серьёзно, могут обидеть, а лукаво - заставить улыбнуться. И Вы своими высказываниями меня ничуть не раздражаете - я - опытный бретёр инета. :lol:
вот, и нелепость - это все, что - не творчество. часто, идиотическая виртуальная взаимность.
:-) :wave1:
(смайл) - жопа жрущая свои какашки с удовольствием чавкающим.
А всё-таки я Вас вывела из себя! Как Вам МОЙ троллинг? :lol: :lol: :lol:
как вам ваш новый образ - жопа (ущемленное самолюбие) жрущая свое говно (попытка познать душу оппонента на сайте для творчества)? вот в чем истинно вопрос:-/
:-D :-D :-D
Когда это женщины отличались логичностью, Гордая Птица? (Это у меня такая ассоциация на Ваш ник, Муха) :wink: Спасибо Вам за оценку, но, по-моему, Вы себя недооцениваете. :-)
не прилично не отличаться логичностью публично, даже если вы - женщина;=) а муха, похоже, назойливо в себе сомневается, и радуется этому полету мысли. должны же быть мысли:-/
Вы пытаетесь подстроить женщин под мир мужчин? :lol: Смысл? Всё равно мы живём не логикой, а чувствами. По логике - с Вами разговаривать бы и не стоило - всё равно без оскорблений Вы не можете. А мне - интересно. :tongue2:
ничего никуда я не подстраиваю, я создаю конфликт на пустом месте. а серьезно, пишу, что думаю, а думаю обычно четко в точку, потому что в достаточной степени отстранен от своих ущербных воззрений. этим я не написал, что они у вас ущербные, я обоснованно написал - что я крут, но подумать можно, что оскорбил, вот, если не написал, что можно, было бы уже нужно:-/ дискуссию о том, кто чем живет считаю левой. муху, если присмотреться, я уже вылечил одним предложением.
Птица просто считает ниже своего достоинства беседовать с человеком, не отличающимся элементарной воспитанностью. А я - с кем только ни общаюсь. Мне интересен каждый. Вы пока - загадка. У Вас такой поток слов, за которым трудно отыскать мысль. Но иногда, порывшись, что-то находишь. При несомненной образованности - и такое косноязычие. Интересно, с чего? И с чего эта ненависть ко всем и к каждому, обвинения во всеобщем зле. Вы не священник ли, сударь?
да вы просто сидите в жопе своего ущемленного самолюбия, и зачем-то пытаетесь вычислить "обидчика". я - не загадка, меня интересует творчество;-)
Моё самолюбие никогда не бывает ущемлено. :lol: :lol: :lol: Впрочем, Вы мне надоели. Удачи! :-) :wave1: :flower:
а мое бывает, я же не идиот с кучей смайлов в придачу:-/
:-D :-D :-D