Перейти к основному содержанию
Мне вечер нравится
Мне вечер нравится покоем, Когда сиреневый закат Пленяет небо голубое И с солнцем попрощаться рад. Когда зажгут земные звезды Рядами плящущих огней, Когда прохладой дышит воздух, Я вспоминаю лишь о ней. Я вспомню родинку родную, И глубину счастливых глаз; Мне вечер дарит блажь хмельную, Чтобы отнять ее тотчас. Сожмется сердце под страданьем, В разлуке закипает кровь, Любви достойны испытанья, Как испытаниям любовь. Когда бы жить четыре жизни, Судьбою было суждено, С любимой, как с чудной отчизной, Не расставался б все равно. 4.03.11
Любовь - иногда бывает злой, а чаще доброй. Ты эту волну любви поймать попробуй, Попробуй любовь ты удержать, Ведь она может остаться или, просто на просто, сбежать... Ну это так, навеяло что-то! С уважением! :-)
Что-то тут "чудно отчизна" примешалась,злая кровь,четыре жизни,а кто знает её,эту судьбу,может и четыре...Запутали Вы меня совсем,так, любите Вы вечера или нет?
Любовь к отчизне-не менее,а даже более крепче чувство,чем любовь к женщине..У тебя это звучит не высокопарно,а потому-искренне..А то,что в некоторых местах не дружишь с рифмой-оно отстоится-и все исправишь.
[Гарантированное прочтение] неплохо
Впечатление такое, что иногда просто торопитесь опубликовать стихотворение на сайте, из-за этого вылезают мелкие недочётики и огрехи, несколько портящие стих в целом. Последняя строчка первого четверостишия - попрощаться, наверное, "с солнцем". И слово "чуднАя". применительно к Отчизне... Разве только к нашей нынешней отчизне его и следует применять. В целом - хорошее стихотворение. С уважением, Андрей.
Благодарю за совет. Поправил.
Да чего там, здОрово и всё! Понравилось!
Благодарю Вас за отзыв! С уважением, Дмитрий.