Перейти к основному содержанию
БОЛЬ
Тупая боль ударила в висок, В одно мгновенье разрывая время. И мысли утекают, как песок, Сквозь дырочку в виске,мольбам не внемля. Опять контрольный выстрел получил Двойник мой бедный в параллельном мире. И выстрел нас сегодня разлучил... Отстрел идет в том мире, словно в тире. Боль - на излет, и пуля - на излет. Связь с двойником моим теперь теряю... Проходит час, но время не идет. Таблетке голову свою вверяю. Б О Л Ь (пародия) Мне в голову ударил точный выстрел. "Контрольный", - четко выдало сознанье. Двойник из параллельного так быстр! Ну что за неуемное созданье! Пусть голова моя сейчас и треснет, Не я, - двойник "контрольный" получил. Он завтра снова, чувствую, воскреснет. Сегодня, знаю, в бозе он почил. Напьюсь таблеток, лягу отдохну, Освободясь от двойника на время. Проснусь и моментально поперхнусь - Вновь голова болит. Воскресло, бремя!
:lol: прекрасный стих, самоироничный и немного грустный
Спасибо, это он в мою больную голову вчера влез, этот стих. С уважением, Ольга
Я - в шоке! Мне в астрале сообщили: Есть параллельных множество миров, И, значит(этим-то меня добили), Есть множество моих там двойников! С тех пор меня измучила забота, Я не могу теперь ни есть, ни спать: На двойников моих идёт охота! Решил их кто-то всех перестрелять! Бах! Выстрел отзывается мигренью В моей многострадальной голове, Второй двойник становится мишенью - Желудок не даёт покоя мне. Бах! Третий пал... Ай, в ухе как стреляет! Четвёртый - шлёт больная печень весть... Бах! Пятый!.. Этот, видно, выживает... Но не смогу теперь Я долго сесть... Вот, как-то так (как сейчас принято говорить). Всех благ, Оля! Что-то редко Вы стали бывать у меня в гостях?... Не заходите.....не пишете......не звоните...(шутка). С дружеским теплом, Андрей.
Ну вот, и еще одна пародия! Как всегда, Андрей, Вы - на высоте. А, может, конкурс пародий объявим на мою больную голову? 1. Я редко захожу? Извините, мне еще на хлебушек зарабатывать надо, но я исправлюсь :baby: 2. Не пишу? Пишу и буду писать! :rosebul: 3. Не звоню?... Дзинь-дзинь-дзинь :hammer: Вот, как-то так... С уважением, Ольга.
Отлично, Оля, по-военному! Зашла - написала - позвонила! И отрапортовала! Серьёзно, Оля, выберете время - забегайте на мою страничку. Жду. С уважением, Андрей.
Читаю на вкладке в Мозилле: Творчество для всех - БОЛЬ. Ну это так. Бывает порой такое творчество - мозг как после выстрела в висок из магнума калибра 45)) Я за!
Спасибо! Рада Вас видеть! Вы у меня довольно редкий гость. С уважением, Ольга.
Боюсь, что после выстрела из такой машинки от мозга мало что останется!)
Вообше-самое сильное средство от головной боли-отрубать ее-говорилИван Грозный.Ну а нам и таблетки подойдут!
Лучшее средство от любой боли - гильотина. Это еще французы поняли первыми. Рада тебе, Толик! С уважением, Ольга.
и я тебе рад!
Интересно. А я вот всё думал: Отчего вдруг не с того не с сего, башка начинает болеть? А это тот, мой двойник в паралельных мирах водки пережрал, а у меня похмелье. Кстати, Оля, упоминай автора оригинала. С теплом.
Леонид! Так упоминать некого! Автор оригинала, как и автор пародии на оригинал - я сама. Правда, может, автор пародии - мой двойник из параллельного мира, но это все равно я. А насчет боловной боли... У меня часто болит именно маленькая точечка в одном виске. Это так похоже на "контрольный"... Мой двойник не пьет, в него просто периодически стреляют. А вот Ваш - не знаю-не знаю... С уважением, Ольга. :pint:
Замечательно!Гельотины нет,придётся терпеть и пить таблетки...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Нет-нет, гильотины пока не надо, попробую обойтись таблетками. С уважением, Ольга.
Олюшка, как ни странно, Вы окзались довольно близко к истине. Сработала интуиция, думаю. Почему так уверенно об этом говорю? Я тоже долго страдала такими болями, пока мой друг, экстрасенс, не сказал как-то мимоходом:-"Это астрал к Вам цепляется". Вот с тех пор ( уже лет 20 наверное) как только возникает такая боль, говорю мысленно - "Отцепись!" и как ни странно, этого оказывается достаточно. Никакие таблетки и раньше не помагали, а теперь просто не нужны. Правда иногда кроме "Отцепись" приходится добовлять, что если "хочешь пообщаться, приходи ночью, во сне. А сейчас, отцепись!" А работа понравилась, и одно и другое. Вот что значит творчески относиться ко всему, даже к боли. С теплом, Галина.
Интересно! А мне просто всегда приходила такая мысль, когда в виске боль чувствовала. Оказывается, моя мысль недалека от истины. Спасибо, что рассказали это. Попробую Ваш метод, может, поможет! С уважением, Ольга.
Успехов во всём и в опытах и в творчестве!!! С теплом, Галина.
Многие дают мне советы о рифмах,правилах стихотворения. Я, в основном, обращаю внимание на смысл.В рифму можно заложить такое, что сделает человека роботом. В данном случае, я заноза. Коментиравать буду,только с вашего согласия. С ув. Тамара.
Тамара! Это - литературный сайт. Смысл стихотворения может нравиться или не нравиться, с ним можно соглашаться или нет, можно читать или уйти от непонравившегося произведения, но комментировать смысл, так сказать учить уму-разуму кого бы то ни было, насаждая свое видение мира, - считаю неприемлемым и некорректным. С уважением. Ольга
На пародию принципиально не обращаю внимания! А вот само стихо считаю высокой пробы и как пишущий стихи, и как Эзотерик по призванию... Спасибо,Оля за стих!
А что, Геннадий, пародия не понравилась? Это проба написать пародию на свое собственное стихотворение. Спасибо, что заглянул так далеко на моей странице. С теплом, Ольга
И в сердце боль, и голова болит, таблетки и питьё не помогает. В меня весь мир своим страданьем влит, во мне своей он болью истекает. Ну, хоть бы взял и кто-то пристрелил меня, чтоб я не ощущал такое. Двойник мой от меня куда-то слил: ему не нравится быть в вечном непокое. А я себе вопросы задаю, почто я осуждён к такому. Нет, чтоб стоять у мира на краю и отдаваться зрелищу пустому, и радоваться разным мелочам, быть непричастным и вины не ведать, ходить «от делать нечего» к врачам, приняв стаканчик, хорошо обедать…
Исаак! ЗдОрово! Я всегда радуюсь, когда вижу свои мысли, обрамленные поэтическими словами в других произведениях.Значит, мыслим в унисон! Спасибо! С теплом, Ольга
Пародия мне понравилась больше. "Двойник так быстр..." Быстрый и мёртвый. А смысл глубокий, и что самое главное, я уверен - каждый читатель найдёт что-то своё, потому что тема наверняка очень близка каждому. А оружие это вообще философия. Тренирует дух.
Согласна с Вами, а с оружием у меня тоже многое связано. Еще в молодости долго занималась пулевой стендовой стрельбой из пистолета. Даже мастера спорта СССР заработала. Давно это было, но запах машинного масла вкупе с запахом пороха до сих пор в памяти. С теплом, Ольга
Оля! Ты "попала" в такой интересный пародийно-энергетический раздвоенный пучок, что не знаешь, плакать или смеяться. Очень оригинально, и, я бы сказал, - профессионально и по-киллерски остро... Спасибо! Весьма необычная пародия.., но "Арию" (Кипелов) напомнила: "Тупая боль пронзит висок..." И "ударило" ещё сильнее... Не зря зашёл! Творческих удач тебе!
Кипелов прошел мимо меня, я с ним не столкнулась. Но энергетический поток от него, возможно, коснулся и меня. Просто эта шутка про двойника из другого измерения давно прижилась в нашей семье. Чуть что, он виноват. Спасибо, Григорий, за отличнй комментарий. С добром, Ольга
:angelsmiley: