Перейти к основному содержанию
Поговори со мной.
Время быстро ушло, Но не времени жаль: Горе всё же нашло, И осталась печаль. Ты, печаль, не точи, Не бей, горюшко, плетью, Судьба горькая, не ворчи, Не лови меня мелкой сетью. Лучше сразу убей, не терзай, По частям не рви, не разбрасывай, Поговори со мной да узнай, Как мне дальше жить, ты подсказывай.
По нарастающей Вы со своей судьбой!Ну и правильно!Лупить и дурак может!А вот как дальше жить?-Подсказывай!Вас,наверное,.. Валей зовут..Судьбу надо самим делать..Сама она-лентяйка.По течению понесет и все. И у Вас получится ее победить!
Спасибо,Толик.Однажды я уже слышала такие слова о судьбе.Грех было раньше жаловаться мне на неё, до той поры, как горе за горем унесло всё:силы,здоровье.счастье,радость,уверенность.Внезапно умирает любимый сынок,очень перспективный 29-летний ,любящий своих родителей сын, скоропостижно уходит муж.Душа кричит,плачет. Спасибо, что вы всё поняли.
Поверьте!Я очень много близких уже потерял...Их надо отпускать,чтоб им там легче было..Чем больше мы их оплакиваем-тем им там хуже.Это не я придумал-но уверен,что это так...У вас осталась поэзия,а это не так и мало...Ну и пусть надежда Ваша никогда не умрет!
Знаете, Толик, пытаюсь, стараюсь,но одиночество берёт надо мной верх, хотя у меня есть дочь и старший сын, но у них свои семьи, свои заботы.Я далековато от них.Они звонят, иногда приезжают и порой так бывает туго.Да, говорят, их надо отпустить.Вот уже три года, а у меня не получается.Спасибо Вам .Хотя, говорят, что в наше время "спасибо"-вещь дешёвая.Благодарю.
Валентина, смысл стиха хороший, но исполнение не очень. Однокоренные глагольные рифмы, сильно обесценивают стих. Ритм должен проходить через весь стих. С теплом.
Я читаю Ваши произведения.Спасибо Вам за Ваши замечания и советы.Строчки мои идут из моей души.Я знаю, что они не совершенны и мне очень далеко до самого маленького поэта.Они появились совсем недавно,я их записывала в тетрадь, когда ушли внезапно мои любимые: сначала сын, следом муж.И только два месяца назад решила( с великим волнением )представить на суд свои строчки.Одни находят утешение в вине, а я попробовала записывать стихи.Спасибо,Леонид.
Я всё понимаю про рифму и т.д.Но как душа моя прокричала, так я и записала.Благодарю.
Пишите так, как водит вашей рукой душа. Ваши стихи вне критики и оценок.
И правда,дорогая,когда потеряла сына и потом мужа, душа кричит,стонет,плачет.Простите меня,но кроме печальных строк, ничего на ум не идёт.Так, иногда что-то более светлое мелькнёт и тут же исчезает.Спасибо за добрые слова,они меня поддерживают.
Душа через стихи должна высвободиться. Встать снова на ноги.