Перейти к основному содержанию
Зачем
Зачем ты плачешь в трубку телефонную? Зачем страдаешь, говоришь: "Все поняла..."? Зачем о встрече просишь ночью темною, Зачем, вдруг, стала я тебе нужна? Не жаль мне женщины той милой, Что жизнь дала и предала меня. Я не зову ночами темными Ту маму, что тепла мне не дала. Зачем ушла? Зачем меня ты бросила, В ту ночь, когда нуждалась я в тебе? Ушла и больше обо мне не вспомнила, А я в кроватке так скучала по тебе! Но все напрасно - обо мне забыла ты, Шлейф одиночества оставив у печи! Лишь я сквозь слезы детские пыталась Не позабыть любимые черты!... Не плачу я уже в тоске невыносимой, Прижав игрушку к детской маленькой груди. Другая мама на руках меня носила, Сердечным обогрев меня теплом в ночи. Но не забыть мне взгляд твой равнодушный И не забыть холодных рук твоих, Жестоко оттолкнувших плачущую крошку И не забыть твой темный силуэт в ночи! Я не имею права осужденья. Я лишь могу тебя простить. Живи спокойно. Счастья тебе, мама. Пусть Бог тебя рассудит и простит!
Т акие стихи,Свет,выше всяких оценок.Меня тоже бросила мать,когда мне было всего 10 дней...Она была оперной евицей,красавицей и я тоже ждал от нее ...даже не знаю чего..не дождался..ЕЕ уже нет.
Очень жаль, что так происходит в этой жизни! Но с другой стороны - это нам урок "Как не надо делать". Самое главное - не держать зла на сердце. Простить! И только простить! Мы же не знаем причин, по которым они нас бросают. :wave1:
Умочка!!!! :flower: :flower: :flower:
:blush: Спасибо. Эту ситуацию я знаю лично, поэтому эти строки "писало моё сердце" Еще раз благодарю за понимание. :wave1: