Перейти к основному содержанию
Сон (из прежде написанного)
Убежать бы мне от всех, От всего вдали укрыться... Скрип калитки, тихий смех Снятся, стоит лишь забыться. Тишина, ни ветерка, Поле, призрачная дымка, Лес, зеркальная река... Я...(не я, а невидимка), Через поле - прямиком! (А вдали пасётся стадо), И влетаю босиком В искробрызгную прохладу. Нежась в мириадах брызг, Отмываюсь, очищаюсь Я от скверны дрязг и дрызг, Не страдаю - улыбаюсь. И на сердце так легко, Не гнетёт ничто, не мучит, Все невзгоды далеко, На душе светло, ни тучи. Искупавшись - сразу в лес. Сосны, сосны - дети солнца! Это - чудо из чудес, Это - в детства мир оконце. Величавые стволы В полтора и два обхвата, Запах хвои и смолы... Как же здорово, ребята! И - обратно: через лес, Через речку, через поле; Снова из страны чудес, Грёз, видений, детства, воли. Знаю: это только сон, И не стоит обольщаться: Не продлится вечно он... Утро. Надо просыпаться.
Да. Жаль, что это сон. Прыгучий стишок, красивый.
Благодарю Вас! Весьма признателен.
Здоровски! Легко, воздушно. с ув.
Спасибо, Леся! Очень рад Вашему визиту. Андрей.
Запах хвои и смолы остался в памяти с детства - по-особенному пахнет сосновая хвоя прогретая солнцем...
Безумно завидую Вашему детству... :-)
Спасибо, Светлана! Детство - это Святое... Всех благ! Андрей.
"Когда грустно вдруг станет и горечь подкатится близко, Я всегда в те минуты назад, через годы смотрю. Из безоблачной дали, мне машет рукою мальчишка, Это я босоногий, из детства привет себе шлю." Красивый, добрый стих. Понравился. С уважением.
Спасибо Вам, Леонид! С глубоким уважением, Андрей.
Хороший сон, красивое стихотворение. Но, Андрей, прости, но слово "искробрызгная" - неудобочитаемо. Это лишь мое мнение. С уважением, Ольга.
Да, Оля, словечко это весьма труднопроизносимо, не споткнувшись, с первого раза и не произнесёшь. Но оно - моё детище, мною в муках рождённое, а может ли быть дитя нелюбимым? Пусть ругают, оставлю я это слово. Спасибо, что заглянули! С уважением, Андрей.
Прогулка в детство,пусть даже во сне...Замечательно!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Искренне благодарен Вам, Солнечная! Всегда рад видеть Вас на своей страничке. С теплом душевным, Андрей.
Кто читал "Творения" В.Хлебникова или труды А.Белого видел, что они творили с русским словом... Это я к тому,что не надо бояться экспериментов с живым словом. Подобные действа есть эволюция (развитие) Великорусского языка. Нас часто хотят загнать (и сами себя загоняем) в жёсткие рамки рутинизма... Пусть не молчат филологи,которые изучали антологию русского языка с ещё до Пушкинских времён...Думаю есть такие на этом сайте.
Геннадий, огромное спасибо за такой развёрнутый комментарий. С уважением, Андрей.
Здорово, Андрей!! Я тоже туда хочу!)))
В чём же дело? Приглашаю!))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.