Перейти к основному содержанию
Живу в придуманном мире (из прежде написанного).
Вокруг всё время что-то происходит: Рост уровня инфляции, рост цен; Политики приходят и уходят... Да лучше бы их не было совсем! А я живу в придуманном мной мире, С реальным не граничащем нигде, Здесь просто всё, как дважды два - четыре, Как небо, отражённое в воде. Там - митинг, там - война, там - забастовка, Там отменён, там - принят вновь закон... Там мой свояк, сосед по дому, Вовка, Мечтает где-то хапнуть миллион. А я живу в придуманном мной мире, И миллион мне вроде ни к чему. Ах, всем он нужен? Что ж, уговорили, Я тоже миллион себе возьму. Там - бойни, демонстрации и марши; На брата там идёт с оружьем брат... И Генка, мой свояк, тот, что постарше, Приобрести мечтает автомат. А я живу в придуманном мной мире, Где выстрелов не слышно за версту. Но - я-как все,и, чтоб не подстрелили, Я автомат... Нет! Танк приобрету! И вот я еду погулять. На танке. В кармане - на расходы миллион, И граждане, а где-то и гражданки Приветствуют меня со всех сторон. И я машу им радостно рукою, Я сотрясаю голосом эфир: "Я собираюсь строить!.. Я построю!.. Я еду строить... выдуманный мир!.."
Однако,песня получилась...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Я не хотел... Так уж вышло... Спасибо, Солнечная.
Так это же здОрово,что так вышло!Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Здорово просто. Весело. Оптимистично.На сон грядущий. Спасибо!
Вам спасибо! И за визит, и за оценку!
Когда же с танка ты наобещаешь Всего и сразу, каждому и всем... Конечно же политиком ты станешь, "Которых лучше б не было совсем". :hammer:
Конечно, как и все, наобещаю Зарплат высоких, пенсий и квартир... Но я же сразу всех предупреждаю, Что строить буду ВЫДУМАННЫЙ мир! Всех благ, Андрей.
Вот вся БЕДА политика от этого, Что обещает много нам кумир, А в голове его мечта поэтова - Быстрей построить "выдуманный мир"... :baby: :hammer:
Принять согласен все твои упрёки, И даже не приму я их за критику: Ты видишь - я кропаю эти строки И не вступаю, как в дерьмо, в политику...
Инфляция, законы, забастовки... Скажите, чем реален этот мир? Мне яркий лак на крыльях у коровки, У божьей, всех политиков закрыл. Она по пальцам тихо проползала, Даря в награду красоту свою. И вдаль умчалась огонёчком алым. Счастливая, с улыбкой я стою. К чему мне лицемеры-краснобаи С их лицемерьем, прущим между строк? Они - фантом. А этог миг - реальный, Где улетает хрупкий огонёк.
В неописуемом восторге от Ваших строк, Светлана!!! Спасибо! Всех благ, Андрей.
И с болью и с юмором!Это оно,Андрей!Вот такого побольше в литературу! 20!!!
Великолепно, вроди пошутил, а глубина - дна не видать! ЗдОрово! С ув.
Спасибо Вам, Леся! С уважением, Андрей.
У Вас, Андрей, тоже СТИХИ на уровне! И с юмором тоже всё в порядке.
Спасибо, Елена! С уважением, Андрей.
Оригинальный у тебя получился расклад! В юморе тоже есть и отчаяние,и...злость,порою на этот вселенский бардак вокруг нас...
Так оно и есть, ты понял всё абсолютно правильно. С уважением, Андрей.
Ох,Андрей,как-то грустно мне стало от этого юмора...,да и Вам,чувствую,было не очень весело,когда писали...Всего доброго,Эвелина.