Перейти к основному содержанию
Была нам брачным ложем трын-трава...
* * * Была нам брачным ложем трын-трава, А одеялом – утренняя зорька. Тому свидетель филин да сова, Да сосны, что всю ночь кричали: - Горько! В ту ночь в обоих нас немела речь, Бесстыдно звёзды любовались нами, И ниспадали ткани с белых плеч, И ты в меня бросалась, словно в пламя. С ночных вышин снижались облака, От звёзд тугим туманом укрывали… Два сердца, два горячих костерка Костром единым жарко полыхали. Казалось нам, что обнажался лес, Что, как и мы, луна была нагая, В постели травяной в страну чудес Мы плыли, от любви изнемогая. И падали друг в друга. И в повтор Нам предрассветно звонко птицы пели. …И все не гас, И всё пылал костёр, В котором мы, нетленные, горели.
В обоих нас-неправильно-у-должно быть..У меня на эту тему песня есть..Извечная тема романтичной любви..а куда денишься!
Спасибо, дружище Толик! Уж не знаю... Возможно Вы и правы относительно "У", но я имел в виду внутри нас, посему и "В". С теплом!
Я тоже поняла. что автор хотел сказать этим "в" - внутри. Это более яркий эпитет, чем "у". Ничего здесь неправильного нет. Стихотворение нежное, лирическое, такое же, как и само чувство - любовь. С уважением, Ольга
Спасибо Вам, Олюшка! Я просто счастлив, что Вы меня поняли и поддержали! С теплом к Вам! :kissing:
Раз написали об этом,значит эта ночь незабываема.Написано от души с любовью.
Вы угадали, Вера... И к этой женщине, которая могла бы стать моею на всю жизнь, но так и не стала, я буду ещё неоднократно обращаться в своей поэзии. Спасибо Вам за тонкость восприятия моих стихов и созвучие в переживаниях автора!