Перейти к основному содержанию
БЛАГАЯ ВЕСТЬ
Благая весть волнует девы сердце - И радостно, и страшно, и тревожно. Ей сразу как-то даже и не верится, Что сын родится, что спастись возможно. "Кто я такая? Девушка простая! За что такая честь и тяжкий крест?" Сомненья улетучатся, растая, Когда уверует в животворящий перст. Принять душою повеленье Неба, Ступить на тяжкий материнский путь, Растить сыночка, слыша сплетней небыль, Злословие людей, не знавших суть... И знать, по-человечески страдая, Какая участь сына ждет вдали. И видя крест, как выдержать, рыдая, Когда сыновьей кровью он залит! Для каждой женщины пример Марии пусть Звездою служит. Ей себя вверяем! Ступив на материнский крестный путь, Чуть-чуть ее мы подвиг повторяем.
:love: Мама, мама, мамочка - в этом слове весь мир.
Весь мир и весь смысл жизни. С уважением, Ольга
Отлично! :flower: :flower: :flower: :wave2:
Спасибо, Сергей,рада Вас видеть! С уважением, Ольга
Всегда мечтала написать об этом. Вы прочли мои мысли.
Наверно, всем женщинам понятен подвиг Марии, потому и думаем мы об этом совсем не так, как мужчины. Спасибо! С уважением, Ольга.
Замечательно, Оля! Потрясающе! Ни о каких рецензиях, замечаниях и речи быть не может! Поздравляю! Всех благ! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, за теплый отзыв! С уважением, Ольга.
эх!Если бы ты знала,Оленька,как хочется мне к тебе сейчас ну хоть к чему придраться!Достала ты меня 9 ками..Неужели так плохо?Ну хрен с ним-мне этими оценками воду не пить.Но обидно.Над некоторыми стихами ночами сижу-правлю.Вот представляешь,сам стих пишу 20-30 минут!А сижу после часами....Ну вот:сердце и верится-хорошая рифма?Хоть к чему то нашлось- а ше не к чему.Если бы было10 с минусо-я бы тебе поставил,а так
Ну если ты, Толик, хочешь объективности, то терпи 9-ки (пока, потому что с каждым стихотворением они у тебя все лучше и лучше), а если тебе так необходимы 10-ки, будешь получать только их (но без объективности). А хочешь, я вообще не буду тебя больше оценивать? Как скажешь, уважаемый автор! С уважением, Ольга.
да пиши как есть.это не на тебя,а на себя обида говорит,что такой бестолковый.Зато я сегодня рассказ пишу!Может за ночь и закончу-мне кажется просто бесподобный!
Ну почему сразу - бестолковый, что это за приступ самоуничижения? Даже у Есенина не было одинаково великих произведений. Что-то лучше, что-то - хуже. На то мы и здесь, чтобы учиться друг у друга, совершенствоваться. так что, ждем новых произведений! с уважением, Ольга.
Честно скажу, данной темы не хочу даже касаться. Послужил свое, насмотрелся на людское горе. Ответственность за жизнь человека никто не несет. И врят ли изменится эта бессовестная традиция.
Пусть горе никогда не коснется Вас. С великим праздником, с Благовещением Вас! С уважением, Ольга.
Ольга,С Благовещением Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Ларчик-лучик! И Вас с праздником! С уважением и добрыми пожеланиями, Ольга.
Очень хорошее стихотворение.Мне безумно понравилось.С уважением.Андрей
Спасибо, Андрей! С уважением, Ольга.
[font=Georgia]добрый день. мне очень понравилось ваше стихотворение "Благая весть". у меня тоже есть про Деву Марию, но оно звучит не так красиво. это может потому, что я плохо сочиняю. очень хочется так сочинять, чтобы люди плакали, читая, но, к сожалению, Бог не дал мне такого дара. мое стихотворение тоже выставленно на моей странице. но у меня даже нет охоты кого-то пригласить почитать.[/font]
Я читала Ваше стихотворение. Главное, что есть в Вашем стихотворении - душа, эмоции, простые человеческие эмоции. Ведь пропустить через душу стихотворение - это уже больше половины успеха. С уважением, Ольга. Спасибо, что зашли ко мне в гости. Всегда Вам рада.
спасибо, что ответили мне. вам тоже благословений
Оля,здравствуйте.Просто замечательно.Замечательно и с точки зрения разъяснения, что означает - благовещение.Я росла во время гонения и забвения религии.Спасибо.
Очень рада и Вам, Верочка, и Вашему отзыву! С уважением и теплом, Ольга.
Это шедевр! Отличное стихотворение со смыслом.
Спасибо, что нашли минуточку и прочитали мое стихотворение. Рада, что Вам понравилось. с уважением и теплом, Ольга
сильно и хорошо получилось. до сих пор предпринимаю попытки написать что-то про Богородицу, но пока не считаю достойным публикации. PS не подскажете, каждый здесь может рекомендовать к прочтению или это для особо заслуженных?
Здравствуйте! Рада, что Вам понравился мой скромный труд, писалось от души. У нас на сайте - демократизм. Можете и рекомендовать к прочтению, и создавать темы для обсуждения, и участвовать в рейтинге, и баллотироваться в Сенат и т.д. Будьте активным! и конечно же, печатайтесь! Здесь Вы найдете и внимание и доброжелательность. С уважением, Ольга
Для каждой женщины пример Марии пусть Звездою служит. Ей себя вверяем! Ступив на материнский крестный путь, Чуть-чуть ее мы подвиг повторяем. С библейской точки зрения это не совсем правильно.Даже,более неправильно, чем правильно. Если интересует, объясню . Извините, не могу здесь промолчать. С ув. Тамара
Тамара, я прекрасно знаю Библию, это моя настольная книга. Я всем сердцем верю в Бога. Так что мне объяснять ничего не надо. если у меня возникнет вопрос, то я задам его своему духовнику. Но я - не ортодокс веры, и не пишу стихи на религиозные темы. Я пишу в стихах то, чего требует душа, пусть не совсем правильно с точки зрения религиозных фанатиков, зато - преломляя эти вопросы через собственную душу, через душу женщины, матери, человека. С уважением, Ольга
Оля! Есть (существуют) 7 снов Богородицы. Прочитав их,можно после этого всё сказать стихами... Спасибо за стихи. :rosebul: :rosebul: :wink4:
Странно, но я впервые слыщу о семи снах богородицы. Где об этом можно узнать подробнее? Напишите, буду очень признательна. Спасибо! С уважением и теплом, Ольга