Перейти к основному содержанию
РУКУ МНЕ ДАЙ...
руку мне дай, и веди за собой, променяла я рай, на одну ночь с тобой, мне ни чем не помочь, и увы, не понять, что же стоила ночь, чтобы рай променять... мне уже не помочь, да я и не прошу, в этой буре страстей ,жизнь свою я вершу, только взглядом своим, мне уверенность дай, ведь за спиной- путь в променяный рай... в мире сотни путей, и я не обернусь, я хочу быть твоей, я назад не вернусь, сердце полно надежд, только не забывай, что за спиной - путь в променяный рай... в небе месяц светил, и печален но был и не мог он понять как любовь отыскать он с небес наблюдал, он бы рай променял, стал бы звездным дождем, за одну ночь в двоем...
Не смогла с первого раза прочитать, как стихотворение. Сразу же в мозгу зазвучала мелодия, и я не могла от нее отрешиться. Как текст для песни - великолепно, а как стихотворение - есть небольшие шероховатости. Например, мой слух резануло слово "променяный". А вот последние две строфы - образно, красиво, без изъянов. С уважением, Ольга.
Звучит!
За одну ночь, пусть даже полную любви и страстей, не стоит жертвовать раем. Да и любовь никогда грехом ни была. По стиху: Сбой ритма. Первая строка: (Ты мне руку подай, поведи за собой) Второй катрен первая строка: (Да и я не прошу) Четвёртая строка: (Ведь уже за спиной) Третий катрен, четвёртая строка: (Что уже за спиной). Четвёртый катрен: Во второй строке опечатка (но ОН). С теплом.
рай уже не был бы раем,если без любви, да и любовь грешна, если не свободны люди... спасибо за рекомендации,обязательно учту недочеты!
стих уже разобран по косточкам...А я скажу о другом....Раз пошла за ним,отвергнув рай и не жалей ни очем!Был у тебя рай с ним...А что будет дальше-ведает Бог..За любовь он все простит!!!!
Очень понравилась мне эта песня. Успехов вам! С уважением.