Перейти к основному содержанию
безответная любовь
Горько плачет и рыдает У раскрытого окна, Тяжко бедная вздыхает девочка одна Тот,кого она любила В самый первый в жизни раз, Каждый день проходит мимо, Но...С другой не сводит глаз.. Подкрасив губки и ресницы, Окрасив волос в светлый цвет... -Такой красавицы-девицы.. Нигде,поверьте,больше нет.. Она к нему идет навстречу, Гулять как будто собралась.. ..Еще один испорчен вечер.. Он все с другой не сводит глаз.. Пройдет еще совсем немножко Всего каких то пара лет.. И будут тысячи подростков, Тебе смотреть с восторгом вслед... И парень тот,с короткой стрижкой, В кого влюбилась в первый раз.. Тебя увидев,как мальчишка, Теперь с тебя не спустит глаз.
Толик, разберу сейчас по косточкам. Главное, что это произведение есть возможность разобрать. В целом - оно классное! Ритм каждого катрена - безупречный. Но вот зачем ты поменял ритм? В первом катрене он вот такой /-/-/-/-. Это первая строка. А вторая/-/-/-/. До конца строфы - безупречно. а во втором и третьем катрене ты используешь другой ритм. Первая строка -/-/-/-/-. Вторая строка -/-/-/-/. Далее также безупречно перекрестный строкоритм. На мой взгляд, неоправданная смена ритма. Да, Толик, рифма "любила-мимо" мне кажется тоже - мимо. :icky: С уважением и от чистого сердца, Ольга.(Верю, что к следующему стихотворению я не смогу даже придраться)
тот кого .неколебимо.А с ритмикой я наделал вообще по дурости!Первйкатрен у меня вообще не оконченый.Я его оставил напоследок и забыл о нем.9-много.за это.
тот кого неколебимо полюбила в первый раз
Романтичное , толик , я люблю стихи о любви !
я даже слово любовь люблю!