Перейти к основному содержанию
о медицине
....Сейчас модно ругать медицину и ее работников.Безразличие,взяточничество и какие только грехи не приписывают медицине.А я считаю,что это в основном люди чести и долга. Писать высокопарными словами О медицине посто не могу.. Здесь горе,боль..бессоными ночами Борьба за жизнь.А жизнь вся на бегу. Здесь радость часто вперемежку с горем, здесь смех и слезы будто брат с сестрой... Людская страсть бушует словно море Осеннею и зимнею порой Здесь долг и честь,конечно,не для прессы, Здесь к ним привыкли как к самим себе.. Но всех других превыше интересы С недугами .болячками в борьбе... Я прекланяюсь белому халату. Он встретил нас в роддоме,как котят, И в тяжкий день,всегда он с нами рядом И в день последний рядом он всегда! О,нет!высокопарными словами Не стоит медицину величать.. Она своими добрыми делами Сама себя сумеет отличать!
А если бы ещё и наша система относилась к людям в белых халатах с подобающим уважением... Отлично, Толик. Всех благ, Андрей.
та отож,Андрюха!Читай рассказ!Проездом...
Молодец!
Никто не спорит - есть хорошие врачи! Но у них "связаны руки".Они бы рады лечить,но нет препаратов и оборудования.Они поставлены в рамки и завалены бумажной волокитой.Это проблема всей аллопатической медицины,увы.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Никто и нен сомневается в этом!
что касается стиха - то немножко размазали тему. Спасибо за то, что уважаете нас за белый халат. Медицина - дело тонкое, таинственное. Я иногда хочу описать свой труд, но как-то рука не поднимается. Ибо в ней есть все пороки и таланты, о которых вы не прочтете в газетах, о которых не споют вам песен, о которых всегда молчание и столько ругательных слов
Мне пришлось столкнуться с белыми халатами.Мне наверное повезло!Ни разу я не ощутил к себе безразличия...Может не во всем сумели помочь,но желание было искреннее.А вы кто по специальности?
Дык врач самый ни на есть в белом
Я понял,что врачь,я спрашивал о специальности...
врачь??????? дохтор - лучше! терапевт - я неприкаянный
Так тебе и надо!
"Так тебе и надо" - говорит Толик. Но как живот закрутит или боль под лопаткой сведет в дулю, вспоминает врачей. Бежит без записи на прием. А коль уставший и непообедавший терапевт не примет "бедолагу", который "щимится" на прием без записи, так он сразу в департамент. "Так мол и так, не принял врач, а ведь клятву Гиппократа давал. Да за какие такие золотые он там работает, и почему до сих пор не уволен?!" И врача на завтра вызывают на ковер. "Так мол и так - говорят - почему такого золотого пациента как Толика, не принял?!" Врач только вздыхает "Мдаааааа....." Не проходит и полугода. Дурно Толику стало. Звонит в поликлинику. "Так мол и так, плохо мне, сделайте что-нибудь!" Не проходит и часа как на пороге появляется врач, тот самый на которого Толик в прошлом году заявил. Толик глаза не знает куда деть от стыда. А врач поднимает на ноги неприкаянного пациента. И даже мзду не берет. Не за себя врачу, за державу обидно. Так тебе и надо, Толик! Побольше таких порядочных и незлопамятных врачей :lol: :lol: :lol: а вообще обидел :baby: