Перейти к основному содержанию
К чему завидовать?
К чему, скажи, завидовать кому-то? Я идолам тщеславья не молюсь. За то, что в сердце в данную минуту, Судьбе, что б ни случилось, поклонюсь. Пусть интонации вокальной дар нарушен - Не петь мне песен в дружеском кругу, Но слон не так уж оттоптал мне уши, Ведь наслаждаться песней я могу. Пусть день отмечен вечной круговертью: Прилягу, сразу новый сон гляжу, Зато бессонница не возопит о смерти, Да и с ума от скуки не схожу. Да, не меняю каждый день наряды, И бриллиантов блеск мне не знаком, Но рада тем я, кто со мною рядом, И дорожить умею каждым днём. И мне ещё завидовать кому-то, Когда из слов могу плести стихи, И их читают в данную минуту? Не представляю большей чепухи.
Светлана, отлично! Особенно понравилась концовка: действительно, именно в данную минуту (в любую!) Ваши стихи читаются. Прошу меня извинить за крохотную ложечку дёгтя:первая строчка второго четверостишия ну никак в ритм не вписывается. Осмелюсь предложить парочку вариантов: "Нет голоса, и слух слегка нарушен..." или "Вокальных данных нет, и слух нарушен...". Но это просто мои размышления, Вы - автор, Вам решать! С теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Я подправила. Хоть и не заметила ритмического сбоя. Но вот смысловой - точно был. С уважением, Светлана.
Пусть голос сип и слух слегка нарушен.. Можно еще и так.. мой голос хрип...и слух..Ну надо переделать эту строчку! А сам стих-класс!
Анатолий, я - женщина. :-) И голос у меня далеко не хриплый. :wink: Говорить я умею. Очень убедительно: средствами речевой выразительности пользуюсь на всю катушку. :lol: А вот петь... :-( Но строку я исправила. :-)
Сейчас скажешь-вот прилип!Напиши "но рада всем я".,вместо "но рада я всем"-и стихи-пальчики оближешь!
А вот возьму и исправлю Вам назло. :tongue2: И "прилипайте" на здоровье - всегда рада. :wink:
Да! видно невозможно просто жить! И что нас всех так колбасит? Да ещё в стихах!? А ведь здорово! Пусть колбасит! Стих то хороший получился. С ув.
Спасибо. :-) :flower: :flower: :flower:
Присоединяюсь к комментарию ЛЕСИ. :-D
Спасибо. :wink: :flower:
Умно, красиво, легко читаемо - вот тебе и поэзия!
Спасибо. :-)