Перейти к основному содержанию
о названии произведения
ВУот совершенно случайно вспомнился мне один случай из жизни,который может быть станет полезным не только мне,а и моим гостям,которых всегда жду с огромным нетерпением и удовольствием.Даже вашим двойкам буду рад-главное.что Вы меня не забываете.Так вот,учился я тогда еще в школе и к нам на встречу приехал настоящий писатель.Не помню его фамилию и вообще может о нем и не вспомнил бы т к его книга была о доменой печи и как рабочие на ней с огромным удовольствием,во главе с партией и правительством,выполняли и перевыполнли план.Комсомолка Ася любила комсомольца федю и когда она его перевоспитала-они поженились и на свадьбе у них был парторг завода.О своей книге он рассказывал долго и нудно.Но вот кто то из пионеров додумался и спросил его:А почему ваша книга называется"Пароль дмн!" _Вот тут наш писатель и ожил. А это для того-ответил он-чтобы книгу покупали.Вот если бы я назвал ее,скажем:Домна-ее намного бы меньше покупали.Все знают,что наш народ больше любит читать про шпионов,о приключениях и т дА вот такие серьезные книги покупать не хотят. Так и писали бы о приключениях-выкрикнул кто то из старшеклассников и на него сразу зашикали близ сидчщие учителя. Кто это сказал?-спросил писатель Да мы сним сами разберемся,товарищ писатель-заверила его директриса школы. Разберитесь и хорошо разберитесь!Объясните парню,что Советская власть лучше его знает о чем надо и не надо писать советским писателям.На этом встреча и закончилась...А мне почемуу0то остались в памяти его слова о значении того,как ты сумеешь придумать название своему творению..Я немного начинаю пользоваться этим советом,а как думаете ВЫ,хотелось бы послушать ВАШЕ мнение.
Что верно, то верно. Особенно это почувствовалось в Вашем произведении "Я его зарезал". Ну, думаю, наконец, триллер настоящий появился на сайте. Подписываюсь под каждым словом. С поклоном, swetlaja.
Но ведь и там я вас не разочаровал?
Да я была просто очарована. Там ведь жила Муза. :-D
Ужасть! В курятнике?!!!
А ей что? Может находиться в самом неожиданном месте. Затащила же она меня в курятник подсмотреть. :-D
в курятник затащила подглядывать где мы детей рожаем?
на сегодняшний день этим пользуются во всех областях. это часть комерции,отвечающая за привлечение покупателей.главное как я считаю, во всем должен быть такт и хороший вкус, как известно и лекарство в большой дозе уже яд. призывное, интригующее название, все равно должно носить смысл того,что будет написанно далее.иначе покупатель разочаруется, и потеряет доверие.а это-потеря и клиента, и того кто вас будет рекомендовать другим читателям. с уважением, сэфи.
У меня была одна только мысль:Подсказать -может кому и пригодится 50 процентов успеха-есть
Нехороший был человек, этот писатель. Вряд ли стоит следовать его примеру. Это -мошенничество. И, хотя исходный замысел верен,(хороший заголовок - значительная часть успеха) писатель- "редиска". Не овощ, если содержание было выстроено в соответствии с заявленным жанром или намёком на оный. Так мне кажется...
Вы его представили таким,как я его и нарисовал.Он был мошеник.Но если Вы написали,что то стоящене и назвали так же.Разве это неправиль
:lol: самое сложное - название. Произведение есть, а названия - нет. Или название сразу есть, а к произведению не подходит ни каким боком. Но себя трудно переделать.
Если доверишься мне-помогу! Вот правда,помогу!
и чем это я тебе так обязана доверием своим, голубчик?
Не веришь?......Голубушка?Я если сказал-да,значит это точно-ДА!!
Как бы оно (произведение) ни назвалось - лишь бы ни матом, и со вкусом! Мне тут по жизни тоже "да" говорят, а как дело до "произведения" доходит, придумай, мол, сама! :bigwink:
ну нельзя же всех одной меркой мерять?!!
не дразнись!!!